5 мин.

Пакмэн возвращается. Прогноз и ставки на бой Мэнни Пакьяо - Крис Алгиери - 22 ноября, Макао

Прогноз на главное событие в мире бокса на этой неделе - бой чемпиона мира в 8 весовых категориях, Мэнни Пакьяо против непобежденного американца - Криса Алгиери от блога «Бойцовские ставки»

Пакьяо - Алгиери баннер.

Всем привет! Блог «Бойцовские ставки» решил, что одного ММА нам будет мало, поэтому сегодня мы напишем о боксе. Первое событие боксерского мира, на которое мы обратим ваше внимание, это назначенный на 22 ноября (утро 23-ого по Московскому времени) вечер бокса в Макао (Китай).

Главным событием вечера станет поединок легендарного Мэнни Пакьяо (56-5-2) и непобежденного американского бойца - Криса Алгиери (20-0-0). Бой запланирован в полусреднем весе, а на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBO, принадлежащий сейчас Пакьяо.

Многие любители бокса относятся к этому противостоянию скептически. Мэнни Пакьяо - явный фаворит. Он - чемпион мира в 8 (!!!) весовых категориях, действующий чемпион мира, боец ТОП-3 рейтинга P4P, а возможно, что и лучший боксер всего Мира. Флойд, прости. Свой последний бой Пакьяо провел в апреле этого года, победив единогласным решением Тимоти Брэдли.

ВИДЕО ПОЕДИНКА. Мэнни Пакьяо - Тимоти Брэдли (реванш) - 12. 04. 2014

ВИДЕО ПОЕДИНКА. Мэнни Пакьяо - Брэндан Риос - 24.11. 2013

Для любителей поностальгировать прямо сейчас. Бой Мэнни Пакьяо - Тимоти Бредли-2 - апрель 2014:

Крис Алгиери, не хватающий с неба звезд, но голодный до побед американец, многими считается явным андердогом. Он считался "проходным" соперником и для нашего соотечественника Руслана Проводникова, в июне этого года. Тогда многие верили, что Проводникова отделяет всего одна победа до боя с Мэнни Пакьяо. Но не сложилось. Да-да, не допусти расслабленности в июне Руслан, сейчас бы я трепетно набирал текст про бой «Сибирского Рокки» с легендой бокса, но увы. 

ВИДЕО ПОЕДИНКА. Крис Алгиери - Руслан Проводников - 14.06.2014

ВИДЕО ПОЕДИНКА. Крис Алгиери - Эммануэль Тейлор - 14.02.2014

Бой Руслан Проводников - Крис Альгиери - июнь 2014

Мэнни Пакьяо. Глупо отрицать, что Пакьяо сдает. Он уже не представляет собой тот вихрь, что сметал всех на своем пути лет 5 назад. Последний раз он отправлял на настил ринга не вполне здорового Рикки Хаттона. Фредди Роуч убежден, что Пакьяо тяжело вырубать людей в своем весе. Возможно, именно поэтому лимит этого боя составляет не полноценные 147 фунтов (66,7 кг), а 144 фунта (65,3 кг). Это важный момент, стоит обратить на это внимание. 

Преимущества очевидны – опыт, серийность комбинаций, разные углы, скорость, агрессивность.

Крис Алгиери. Американец идет в гору. Крис ни разу не проигрывал, но и с соперниками такого уровня он не дрался. Алгиери находится в прекрасной форме – он набрал немного мышц и теперь демонстрирует всем желающим свой прекрасный торс. Но, будем откровенны: шансов пройти Пакьяо у Криса Алгиери ничтожно мало.

Преимущества Криса (да, такие тоже есть) – в размахе рук, умении работать на дистанции, прекрасный джеб. Он достаточно умный и, как показал его последний бой, волевой боксер с планом на бой. Несмотря на два нокдауна в последнем бою, он неплохо держит удар, а что еще важнее – он хорошо защищается. 

Крис Алгиери

Как сложится бой

Победа Пакьяо - очевидна. Но бокс тем и хорош, что все может пойти не по плану. Крис будет пытаться постреливать джебом и держать этого маленького улыбчивого "дьявола" подальше от себя. Мэнни Пакьяо будет пытаться прорваться на ближнюю дистанцию и работать сериями. У кого лучше получится выполнить план на бой?

У Криса конечно будут локальные успехи, но он проиграет бой. Правда, если Алгиери покажется себя хорошо, то только выиграет от этого поражения. Пакьяо же победит, но начнутся разговоры, мол, Пакмэн не тот, в то время и нарастет очередная, сотая волна обсуждений боя, о котором уже и неприлично говорить в слух. Пакьяо не сможет нокаутировать Криса, но вполне может нанести ему такой ущерб, что команда американца откажется от продолжения. 

Пакьяо Альгиери - прогноз на бой

На что ставить?

Очень заманчивой выглядит ставка на тотал раунд меньше/больше 9.5. Коэффицент максимально хорош, на мой взгляд - 1.9. Шансы велики. Бой, вероятно, продлится больше 9 раундов, поскольку Пакьяо вряд ли сможет нокаутировать Криса. У Алгиери же, как выразился Роуч, "не хватит силы удара разбить и яйцо". Ставка может сорваться только если Алгиери не сможет встать со стула между раундами. 

В этом бою можно убить сразу двух зайцев. Вторая очень заманчивая ставка - победа Пакьяо решением судей (2,9 на betcity). Коэффициент почти в 3.00 - это мечта. Особенно, если учесть, что Пакьяо не укладывал "спать" своих соперников больше 5 лет. Конечно, бой специально проходит чуть ниже рамок лимита полусреднего веса. Но разница в 1,5 кг. не сыграет большой роли.

Наша ставка:  Мэнни Пакьяо – Крис Алгиери - всего раундов больше 9.5 - коэффициент 1.9 (betcity) +++++++++ (выигрыш)

Прямая и явная угроза. Прогноз на бой Рикардо Ламас - Деннис Бермудез - UFC 180, 15 ноября

Атака Джаггернаута. Прогоз на бой Джейк Элленбергер - Келвин Гастелум - UFC 180, 15 ноября

На кого ставить? Прогоз на чемпионский бой «Марк Хант - Фабрисио Вердум», UFC 180, 15 ноября

Подписывайтесь