Форвард «Портленда» отпраздновал гол с бензопилой в руках

Фанендо Ади меньше чем за две минуты оформил дубль в дерби с «Сиэтлом» и схватился за бензопилу.

Дерби между «Портлендом» и «Сиэтлом» из-за противостояний самых больших фанатских армий в MLS является самым антуражным в лиге.

Этот июнь подарил нам сразу два матча принципиальных соперников. Сначала в Кубке США «Портленд» выбил «Сиэтл» в дополнительное время (3:1), попутно лишив соперника двух лучших нападающих – Обафеми Мартинса и Клинта Демпси. Первый получил в том мачте травму, а второй устроил нашумевший скандал, порвав судейский блокнот, и схлопотал дисквалификацию, которая распространилась и на матчи чемпионата.

Спустя всего пару недель у ослабленного «Сиэтла» появился шанс взять реванш в рамках матча чемпионата. Однако и в этот раз «Портленд» в какой-то момент матча просто уничтожил оппонента.

Главным героем игры стал 24-летний нигерийский нападающий Фанендо Ади. При счете 1:1 сначала он на 74-й минуте точным ударом вывел хозяев вперед в счете, а спустя менее двух минут ударом из-за штрафной оформил дубль и снял вопросы относительно победителя матча.

Празднуя второй мяч, Ади на эмоциях даже схватился за бензопилу (празднование гола Фанендо Ади на 2:32):

Чемпионат MLS, 17-й тур

«Портленд» — «Сиэтл» — 4:1

Голы: Дарлингтон Нагбе, 12 – 1:0, Ламар Нигл, 38 – 1:1, Фанендо Ади, 74 – 2:1, Фанендо Ади, 76 – 3:1,  Родни Уоллес, 90 – 4:1.

«Портленд»: Квараси — Пауэлл, Папаратто, Борчерс, Вильяфанья – Валери (Уоллес, 66), Нагбе (Джюсбери, 80), Чара — Ади, Фернандес (Уррути, 82), Джонсон.

«Сиэтл»: Фрай — Эванс, Маршалл, Фишер, Мирс – Роуз (Ролдан, 69), Азира, Нигл (Джонс, 82), Пинеда, Паппа – Барретт (Крэйвен, 60).

Предупреждения: Валери; Пинеда, Роуз, Нигл.

Отметим, что бензопила принадлежит Тимберу Джоуи – самому колоритному маскоту MLS. Талисман «Портленда» в костюме дровосека после каждого забитого гола берет в руки эту бензопилу и отрезает кусок от огромного ствола дерева за воротами.

Выглядит все это действо примерно так:

Кстати, отпиленные куски дерева раздаются после матча авторам голов на память. Вот и представьте себе теперь домашний уголок славы у среднестатистического забивалы «Портленда»: