4 мин.

Шансы Сан-Франциско Джайентс в сезоне 2017 года

Впервые с 2008 года Сан-Франциско в четном году не одержали победу в Мировой Серии, ограничившись только выходом в чемпионскую серию Национальной лиги. Возможно, если бы Джайентс имели хорошего клоузера, то они смогли бы выиграть Чикаго Кабс в серии. Увы, но спорт не терпит сослагательного наклонения.

Depth Chart

Приобретения

Mark Melancon (4 года, 62 млн. $)

Сан-Франциско был разочаровано неудачами буллпена в этом сезоне, а финальной каплей стал 4 матч серии против Чикаго Кабс, где Джайентс упустили победу со счета 5-2 в 9 иннинге. Поэтому, не откладывая дело в долгий ящик, руководство гигантов заключили контракт с одним из лучших клоузеров современности. Мелансон в 2016 году сделал 47 сэйвов с ERA 1,64. За последние 4 года он имеет ERA 1,80 с WHIP 0,91 и сделал всего-лишь 42 пробежки (не учитывая интеншинал уоки) за 290 иннингов. Из 104 попыток он завершил сэйвом 98 выходов на питчерскую горку. 

Стартовая ротация

  1. Madison Bumgarner (L)

  2. Johnny Cueto (R)

  3. Jeff Samardzija (R)

  4. Matt Moore (L)

  5. Matt Cain (R)

Гиганты одна из немногих команд, которая может похвастать тем, что у них в ротации есть 2 элит-питчера. Говорю я про Мэдисона Бумгарнера ERA 2.74 (149 ERA+)  и Джонни Куэто ERA 2.78 (147 ERA+). Они были номинированы на 4 и 6 место в Cy Young Национальной лиги соотвественно.

Третий номер застолбил за собой Джефф Самарджия ERA 3.79 (108 ERA+). Хорошая рабочая лошадка, которая за последние четыре года играет более 200 иннингов. Его определенно не стоит недооценивать. 

Мэтт Мур ERA 4.08 (100 ERA+) перешедший в прошлом сезоне из Тампа-Бэй Рэйс. Запомнился он в первую очередь тем, что доминировал в 4 игре NLDS против Чикаго Кабс, где за 8 иннингов пропустил 1 ран и сделал 10 страйк-аутов.

Мэтт Кэин кроме своей ужасной игры ничем не запомнился в прошлом году, хотя во второй половине начал приходить в себя, но все равно это не то, что от него ждут. На случай провала Кэина, СФ имеют Альберта Суареса, для которого сезон 16 года стал дебютным в МЛБ и справлялся он со своими питчерскими обязанностями для дебютанта достойно.

Линейка 

  1. Denard Span, CF

  2. Brandon Belt, 1B

  3. Buster Posey, C

  4. Hunter Pence, RF

  5. Brandon Crawford, SS

  6. Eduardo Nunez, 3B

  7. Joe Panik, 2B

  8. Jarrett Parker, LF

  9. Pitcher

AVG .258, OBP .329, SLG .398 и место в районе 12-15 среди всех команд МЛБ по эффективности атаки. В прошлом сезоне заметил зависимость, что при старте Куэто или Бумгарнера бита отказывалась играть, временами гигантам это стоило выигранной игры (болельщики передают пламенный привет буллпену). Один из самых худших показателей по хоумранам (130 хоумранов и 28 место в MLB в 2016 году). Уступают они только Атланте, которая в начале сезона умудрилась сделать всего 2 хомяка за месяц и Майами у которых хоумраны способны генерировать только 3 челвоека. Но не забываем о том, что на домашнем стадионе гигантов выбивать хоумраны сложно.

В целом команда выглядит неплохо, но глубины состава нет. Выглядит это странно, так как команда в последние годы борется за высокие места в Национальной лиге и по праву считается одним из фаворитов. Но не буду принижать гигантов, все-таки они имеют одного из лучших менеджеров в МЛБ Брюса Бочи. Не сомневаюсь в том, что он сможет выжать из этой команды максимум. 

Реливеры

В роли клоузера будет выступать звездный новичок Марк Мелансон (R).Сетапами будут Хантер Стрикланд (R), Дерек Лоу (R) и Уилл Смит (L). 

Прогноз

Имея двух элитных питчеров в ротации команда обязана бороться за зону плей-офф. Но на мой взгляд, у Франциско с относительно небольшой глубиной состава есть реальные шансы в середине сезона попасть в яму. Доджерс на данный момент сильнее и это факт. Поэтому считаю, что Сан-Франциско будет бороться за зону вайлд-кард в этом сезоне.

Подписывайcя на группу в ВК MLB 1337, где я публикаю новости, обзоры игр, ставки. Ставьте плюсы, если вам понравилась данная статья и пишите в комментарии на какую команду вы бы хотели увидеть обзор следующей. Всем удачи!

Шансы Миннесоты Твинс в сезоне 2017 года

Шансы Сент-Луис Кардиналс в сезоне 2017 года

Шансы Детройт Тайгерс в сезоне 2017 года

Шансы Техас Рейнджерс в сезоне 2017 года

Шансы Хьюстон Астрос в сезоне 2017 года

Шансы Окленд Атлетикс в сезоне 2017 года

Шансы Лос Анджелес Энджелс в сезоне 2017 года

Шансы Сиэтл Маринерс в сезоне 2017 года

Шансы Колорадо Рокиз в сезоне 2017

Шансы Сан-Диего Падрес в сезоне 2017 года

Шансы Майами Марлинс в сезоне 2017 года

Шансы Цинциннати Редс в сезоне 2017