17 мин.

Обзор группы А МКС: «Амкал», Sports.ru, Fight Club, «Бронзовые Бисты», «ВГИК» и «Ничего Обычного»

Турнир стартует уже сегодня, а ты ничего не знаешь об участниках? Исправляем ситуацию

В этой статье мы рассмотрим состав участников группы А и ознакомимся с каждой командой отдельно. Если вы не знаете о чем идет речь – первая статья про Московский Кубок Селебрити вам в помощь.

В группе А у нас играют: «Амкал», Sports.ru, «Бронзовые Бисты», Fight club, «Ничего Обычного» и «ВГИК». Предлагаем более детально изучить каждую команду по порядку.

«Амкал»

В рамках турнира «Амкал» – команда – организатор. Ни о каких привилегиях речи не идет, но стоит сказать, что в их составе собраны очень качественные футболисты, что определенно повышает шансы команды на выход из группы, а также на победу в турнире. Ниже расскажем о главных звездах «Амкала».

Герман El Classico

Он же Герман Попков, он же основатель, главный менеджер и идейный вдохновитель команды. Он и есть «АМКАЛ». Президентом своего клуба, однако, Герман называет зрителей своего канала в Ютубе (2,5 млн подписичков), которые с помощью лайков мотивируют его делать «Амкал» еще лучше. В прошлом Герман играл в футбол профессионально, а потому он является важным звеном полузащиты. Он – лучший игрок «Амкала» в прошлом сезоне по мнению болельщиков, а также лучший бомбардир команды за всю историю ее существования (15 мячей).

Виктор Блатов

Витя с 10 мячами был признан лучшим нападающим команды в прошлом сезоне, обогнав вышеупомянутого Германа на один гол. Также Блатов, наравне с Германом, является лучшим бомбардиром клуба с 15 мячами на счету. В межсезонье Блат мог покинуть команду, так как успешно прошел просмотр в «Химки». К сожалению, Виктор не договорился с командой по деньгам (клуб требовал у игрока несколько сотен тысяч рублей для того, чтобы заплатить их детской школе Блатова). Виктор принял решение в пользу «Амкала» и своего канала в Ютубе (157 тысяч подписчиков), так что в этом сезоне он продолжит наводить ужас на защитные ряды соперников.

Андрей Сибскана

Капитан и легенда команды в одном лице. Андрей не пропустил ни одного матча «Амкала» с момента его основания (32 игры), хотя является самым возрастным игроком команды (36 лет). В прошлом профессионально играл в мини-футбол. В «Амкале» Андрей отвечает не только за опорную зону, но и за музыкальную составляющую. У Сибсканы много треков в жанре хип-хоп, один из которых – гимн «Амкала». Удивительно, но свою карьеру в Ютубе Андрей начинал с разоблачения фиферов и футбольных блогеров, а о дружеских отношениях речи вообще идти не могло. «Амкал» стал своеобразной трубкой мира, которая примирила Андрея с фифа комьюнити, но на его Ютуб канале рубрика с разоблачениями его партнеров продолжает оставаться самой популярной. Для Андрея новый сезон начался с грустных новостей, так как во время карантина скончался его брат – Павел, с которым они вместе делали музыку.

О текущей форме команды можно судить по тому, как она играла в крайнем матче против врачей. Да, та игра была товарищеской, но видно, что пока что не все игроки команды полностью оправились от последствий карантина. Тем не менее, даже так, команда является одной из самых сыгранных и сбалансированный на турнире.

Sports.ru

Команда родного Sports.ru проведет турнир в качестве не только участника, но и главного информационного партнера. Спортсу привычнее играть в формате 8 на 8, а матчи на 11 на 11 заканчиваются для ребят не очень удачно. Так в своей первой игре против «Амкала» Sports.ru уступил 1:7, а в матче против «ВГИКа» – 0:4. Но это все было еще в далеком 2019 году, когда команда только начинала свой путь. В составе по прежнему играют только сотрудники компании, но и среди рядовых авторов, как оказалось, можно найти звезд, о которых мы расскажем ниже.

Георгий Кодзаев

Гоша, как его называют знакомые и друзья, является автором блога «Футбольная Романтика», который вошел в десятку лучших блогов 2019 (6 место). Помимо того, что Георгий отменный автор, он еще и профессиональный футболист. У него за спиной детская школа ЦСКА и 2 сезона в ПФЛ. В данный момент Гоша в активном поиске команды, но чтобы не растерять форму он (по заветам Зинченко) играет в любительской лиге АФЛ. Разумеется, на уровне команды Sports.ru Георгий является главной звездой и по системе гол + пас набрал аж 23 очка (и это меньше чем за 10 игр!). Мы еще не видели Гошу на большом поле в рядах команды Sports.ru, но надеемся, что он проявит себя только с лучшей стороны.

Илья Котликов

Капитан команды, который несет это бремя с самой первой игры. В компании Илья – директор по беттинг-продажам, но это не мешает ему быть вторым в команде по системе гол + пас (8 очков). Из-за своих небольших габаритов Котликов довольно быстрый и ловкий, что делает его прекрасным адресатом для паса на ход от вышеупомянутого Гоши Кодзаева. Именно Илья будет выводить команду на матч против «Амкала», так что давайте пожелаем ему удачи!

Федор Маслов

Да, Федя играет за «Амкал», но и за Sports.ru тоже. Не знаем, как это решится в рамках турнира, но в прошлый раз первый тайм он провел против Глебчика Чернявского, а второй вместо него. Будет ли повторение истории в этот раз? Скорее всего нет, но Федя определенно является неотъемлемой частью команды. Кстати, на карантине Федос завел одноименный канал на ютубе. Видосов там не много, но вы же знаете, что контент от Феди – это пушка по дефолту.

Свой крайний матч в АФЛ команда завершила победой 9:1, что говорит о том, что ребята в порядке. К сожалению, непонятно, как команда будет играть на большом поле, ведь даже элементарный офсайд отработать в рамках АФЛ невозможно. Надеемся, что ребятам поможет их сыгранность, но на сегодняшний день прогнозировать победу команды в турнире не приходится.

Fight Club

Fight Club или же «Бойцовский Клуб» – команда из Питера, которая не так давно играла с «Амкалом» в предсезонном матче, уступив команде Германа 2:3. По игре можно сказать только то, что ребята не уклоняются от борьбы и идут до конца практически в любом моменте. Про команду практически нет информации в открытом доступе, но все мы помним первое правило бойцовского клуба, так что все в рамках здравой логики. Основу команды составляют ребята, занимающиеся единоборствами на профессиональном и полупрофессиональном уровне. Ниже расскажем о главных звездах «Бойцовского Клуба».

Супер Стас

Сейчас Стас ведет канал посвященный FIFA, но до начала карьеры ютубера он был кикбоксером. 5-6 лет назад он считался одним из самых перспективных кикбоксеров в России, но сейчас он в большей степени занимается тренерством. Именно он стал основателем и идейным вдохновителем команды, а учитывая его связи с питерской интеллигенцией фифа комьюнити, матч с «Амкалом» быль лишь вопросом времени. Кстати, на его канале есть несколько роликов, посвященных БК, так что можете залететь на канал хотя бы ради них. Несмотря на довольно агрессивную внешность и бэкграунд бойца, Стас довольно доброжелательный парень. Он очень тепло общается со всеми ребятами из команды Германа, а в настоящий момент еще и принимает участие в «Кубке Фиферов».

Андрей Семенчук

В «Бойцовском Клубе» Андрей исполняет обязанности играющего тренера. Он полностью руководит тренировками, отвечает за физическую и тактическую подготовку, но также при этом является одним из основополагающих игроков команды. Андрей играл в академии «Зенита», в дубле «Ростова», а сейчас выступает за питерскую «Звезду». У Семенчука на счету есть матчи в ПФЛ и в Кубке России, так что он определенно повышает уровень команды, а его тренировки помогают ребятам становиться лучше. Сам Андрей играет в защите, так что нападающим соперника придется не сладко в играх против БК.

«Бойцовский Клуб» – черная лошадка этой группы. По одному матчу, который есть в свободном доступе, сложно судить об уровне команды, но в той игре команда показала себя с позитивной стороны. У бойцов точно есть дух, и даже если где-то не хватит техники, они вполне смогут компенсировать ее нехватку упорством.

«Бронзовые Бисты»

«Бронзовые Бисты» – это любительская команда, которая выступает в формате 8 на 8 в АФЛ. Ребята собрали состав из друзей, которые даже и не думали о медийности или славе. Все началось с того, что появилась идея купить одинаковую форму. Только потом Дэниил Головкин (руководитель команды) предложил снимать вокруг нее блог в стиле «Амкала». К названию команды ребята также подошли с креативом. Многие из вас, возможно, не знают, что означает словосочетание «Бронзовые Бисты», поэтому стоит пояснить, что в FIFA есть золотые, серебряные и бронзовые карточки игроков. Цвет карточки зависит от общего рейтинга игрока, но иногда попадаются игроки с бронзовыми карточками, хотя при этом по отдельным показателям (скорость, удар) они вполне тянут на серебро или золото. Именно таких игроков и называют «Бронзовыми Бистами». В начале весны в команду пришел спонсор – Артем Нечаев. Он был давним фанатом проекта и предложил команде свою помощь (как финансовую, так и организационную). Именно так у ребят и появилась новая форма, а также тренировки на постоянной основе. К турниру ребята подходят с новыми лицами в составе, но лучшие игроки и легенды клуба также в обойме. Подробная информация о них ниже.

Дэниил Головкин

Именно на его канале ФУТБОЛЬНЫЙ УИЛСОН выходят ролики про «Бронзовых Бистов». Сам Дэниил на ютубе уже несколько лет, а потому в фифа комьюнити он не новый человек. Он пробовал свои силы в проекте «Хочу в «Амкал»», но, к счастью для ББ, он не выиграл. В команде Головкин полностью отвечает за всю организацию и участие в турнирах, а также за социальные сети и медийную составляющую. Во время карантина он организовывал товарищеские матчи Бистов по FIFA20, в одном из которых был повержен «ВГИК». Будет ли «ВГИК» повержен и в реальной жизни – узнаем в ближайшее время, так как команды играют в одной группе.

Максим Московский

Лучший бомбардир в истории «Бронзовых Бистов» и на МКС Макс определенно забьет не один мяч. В отличие от Блатова, Московский нигде не играл и не занимался. Не так давно парня звали на просмотр в «Нефтехимик» из Нижнекамска (команда ФНЛ), но он решил остаться для того, чтобы защищать цвета своих родных «Бронзовых Бистов». Максиму всего 18, но он уже зарабатывает деньги собственным трудом, он – профессионально играет на ставках. По словам парня, он перенял это от дедушки, который также является профессиональны прогнозистом футбольной статистики. В рамках краткого обзора очень сложно полностью рассказать о таком многогранном человеке, поэтому предлагаем вам написать в комментарии, если вы хотели бы узнать про Макса побольше и тогда мы обязательно сделаем отдельную статью про лучшего нападающего в истории Бистов!

Иосиф Ягудаев

Иосиф – своеобразный талисман клуба. Он не является самым техничным или быстрым игроком, а на поле выходит в очках. При том, что он бегает в нападении, голов за ББ у него нет. Самое интересное, что при этом он продолжает выходить на поле и пытаться забить. Иосиф в «Бронзовых Бистах» – это аналог пухляша из Little Big. Без него Бисты – не Бисты. Именно наличием его в команде и на поле и подтверждается главная идея команды – «Дружеский настрой в команде намного важнее забитых мячей». Ждем на МКС от Иосифа первый гол за клуб и болеем за него всей душой!

Как уже было сказано ранее, команда немного обновилась к МКС, так что есть шансы, что у ребят все получится. Тем не менее, большая часть состава ни разу не сталкивалась с форматом 11 на 11, так что для парней очень многое будет в новинку. Разумеется, никто не списывает их со счетов, но и рассчитывать на победу в турнире не приходится.

«ВГИК»

Про «ВГИК» и их путь в ФНЛ не знает только ленивый. С «Амкалом» ребята встречались дважды: одна победа и одно поражение. Команда появилась как ответвление от одноименного паблика с футбольными мемами. У «ВГИКа» уже есть фанатское движение с барабаном и фаэрами. Сама команда играет в разных форматах (8 на 8 и 11 на 11), но недавно к мужскому составу добавился еще и женский. Также недавно клуб обзавелся спонсором, которым стала Клиника спортивной медицины НАКФФ. Следить за успехами ФК «ВГИК» можно в их группе ВК, а также на их Ютуб Канале, где ребята делают сериал про жизнь команды. Все игроки команды – гении (по мнению самих игроков и болельщиков), но есть парни, которые особенно выделяются.

Андрей Ли

С приходом Андрея в клубе начались позитивные изменения. Так, именно после того, как он стал тренером и менеджером, появился спонсор, а команда стала выступать более стабильно. Также именно он стал продюсером сериала про путь в ФНЛ. Самого Андрея называют «Физруком» (очень в духе паблика с мемами), но по факту он исполняет обязанности играющего тренера. В команду Ли пришел через просмотр, но из-за травмы голеностопа он не смог регулярно играть, поэтому ему предложили собрать «ВГИК-2». После того, как вторая команда «ВГИКа» обыграла основу, Андрею поступило предложение возглавить основу. Футбольная сказка!

Дмитрий Шевченко

Лучший бомбардир «ВГИКа», а также автор одного из самых красивых голов, пропущенных «Амкалом» (Дмитрий забил через себя). Шевченко начал в «Локомотиве», но дальше футбольной академии пойти не удалось. Причиной завершения профессиональной карьеры стал перелом голеностопа правой ноги. В команду Дима пришел через просмотр, но фанател от мемов паблика «ВГИК» еще задолго до этого. По образованию Дмитрий экономист (закончил факультет спортивного менеджмента), но сейчас он работает футбольным тренером начального уровня для детей.

«ВГИК» – довольно сбалансированная команда, которая регулярно тренируется и обновляется более качественными игроками. В ней есть как высококлассные любители, так и выпускники футбольных школ, а в матчах с «Амкалом» команда оба раза выглядела на довольно высоком уровне. Свой крайний матч в ЛФЛ команда закончила победой, пусть и волевой (4:3), но это говорит о том, что парни готовы играть до конца.

«Ничего Обычного»

«Ничего Обычного» – это творческое объединение профессиональных футболистов. Бренд делает уклон в сторону футбольной уличной одежды, так как один из его основателей – Даниил Чалов (брат Федора Чалова). В команде НО уже успели поиграть и Карен Адамян, и Дмитрий Егоров, и Алексей Сутормин, и еще много очень крутых ребят, которые являются друзьями бренда. Обычно состав команды меняется от матча к матчу, а игры происходят в формате 8 на 8, но в этот раз мы точно знаем, кто будет играть в черно-белой форме, так что заранее можем выделить самых известных личностей.

Дмитрий Сычев

Этот мужчина не нуждается в представлении. Легенда российского футбола, бывший нападающий «Локомотива», а также человек-офсайд – все это про него. В недавнем матче «Амкала» против «Сборной врачей» Дмитрий исполнял обязанности главного тренера. Теперь же Дмитрию предстоит выйти на поле против «Амкала» в качестве игрока. Часто, после окончания карьеры, игроки теряют тонус и на поле они уже совсем не те, что были раньше. Сычев в хорошей форме, так что ждем от него пару красивых баночек в ворота Жени Спирякова и Глебчика Чернявского.

GoodMax

Еще год назад Макс был частью «Амкала», но травма и долгое восстановление выбили парня из строя. Максим известен по своему каналу на Ютубе (750 тысяч подписчиков). В команде «Ничего Обычного» Макс уже появлялся в товарищеских играх, так что с основной обоймой игроков знаком. Ждем противостояния Максима против его бывших партнеров.

BIZEX

Отец уличного футбола в России. Член команды Street Madness, а также участник и организатор почти всех турниров по панне и уличному футболу в Москве. Bizex также входит в мировую команду Street kings, в которой собраны лучшие уличные футболисты со всего мира. Помимо организации турниров, Bizex также занимается обучением ребят в школе уличного футбола и футбольного фристайла, которую сам же и основал.

В заявке на турнир у ребят аж 14 игроков в линии полузащиты, а в нападении Сычев. В товарищеских играх команда очень здорово смотрелась против большинства соперников, но о большом опыте или какой-то неимоверной сыгранности говорить не приходится. Посмотрим, как парни будут взаимодействовать на поле, но по составу они выглядят очень здорово.

Это был обзор группы А. Накидайте сюда плюсов, чтобы завтра вышел обзор группы Б.

Не забываем подписаться на этот блог, а также на мой основной блог – Футбол по Иванову, где я часто затрагиваю тему ФК «Амкал», а на моем Ютуб канале вы сможете насладиться роликами с вашими любимыми блогерами (и не только).