4 мин.

2й тур. МК Донс - Престон 0:1 (0:1) - когда игра есть а результата нет + ВИДЕО

1

Во втором туре Донс принимали Престон - так сказать коллегу по промоушену в Чемпьеншип. Игра была показана по ТВ и те кто смог уделить время просмотру этого сражения, уверен, получили массу удовольствия!

1

Всю игру целиком, при желании, можно посмотреть на стене нашего сообщества в одной из самых популярных социальных сетей ( http://vk.com/club9348229?w=wall-9348229_2467%2Fall ). Мы же остановимся лишь на некоторых моментах игры.

Начало встречи было достаточно сумбурным - соперники были знакомы по прошлому сезону и вполне обоснованно побаивались друг друга.

Первый опасный момент создали хозяева - Ривз забросил мяч в штрафную на Боудича, Дин буквально на квадратном метре раскрутил 2х защитников и выложил мяч на ход Галлахеру. Но Сэм, не ожидавший такого развития событий, смог не попасть в ворота. Хотя сделать это в той ситуации было действительно сложно)

Вообще мяч держался больше у Престона, но опасные моменты возникали только у ворот гостей - сначала Льюи опасно пробивает штрафной находясь прямо по центру ворот, потом Бэйкер метров с 7и наносит удар головой - к сожалению наши парни не смогли поразить ворота прекрасно отстоявшего воротника гостей Джордана Пикфорда.

Увлекшись атаками Донс пропускают - быстрая контратака 4 на 4 привела к голу в наши ворота - интересно, что центральные защитники в этой ситуации полностью потерялись и бросились вдвоем на игрока с мячом. Оставшийся свободным Пол Галлахер (однофамилец нашего форварда) получил мяч и в упор расстрелял Мартина - 0:1.

 

1

Последние 15 минут тайма игроки в белой форме пребывали в легком нокдауне - разладилась игра даже в центре поля, где мы традиционно сильны, Престон забил второй гол после подачи углового, который был, скорее всего, несправедливо отменен... В общем то что мы уходили при 0:1 на перерыв было более менее неплохо.

Второй тайм МК Донс провели намного хуже - Престон больше владел мячом и всячески убивал время. Игру обострили замены проведенные Робиноном. И если Бенавенте потерялся на поле, то Черчь и особенно Дженингс были просто великолепны. Особенно выделялся последний - Дэйл вышел очень заряженный на борьбу, агрессивный и целеустремленный - то что нужно для вингера! К сожалению этому хаву еще рано проводить полные матчи, но потенциал экс игрока Баварии виден - это радует, черт возьми!

Откровенно говоря реальных шансов у Донс во вторй половине встречи и небыло. Как по мне - сказывается отсутствие топового форварда, который может зацепиться за мяч, повозить защиту - такими в прошлом сезоне были Афобе и, в некоторой степени, Григг.

1

Кто понравился: Спенс - парень просто переродился после прошлого, довольно неудачного сезона (тут надо написать что очень жалко Ли Ходсона... парень хорош! Но Спенс сейчас просто феерит!). Очень понравился вышедший на замену Дженингс. Даррен Поттер начал открываться с довольно неожиданной стороны - с уходом Деле Алли у нашего опорника прорезались качества распасовщика. Ривз и Боудич - очень хороши! И если от Бэна этот фейерверк был ожидаем, то вот Дин который раз выдает просто феноменальную игру!

Разочаровал Бенавенте - Кристиан невероятно тяжело входит в английский футбол. Макфадзен и Кей - ну... вобщем-то свой уровень, но, похоже, его не достаточно. Каррудерс - это не Деле Алли. К сожалению. И нападение - тихий ужас. Особенно Галлахер. Возможно парень уже наработал на досрочное прекращение аренды. Пока сплошное разочарование.

1

 Карл Робинсон: "Я не думаю что мы наиграли на победу, но уж точно мы не заслуживали поражения... Мои парни были намного лучше соперника в первой половине игры и пропустить гол когда мы действительно были сильнее... это очень разочаровывает.

Саймон Грэйсон создал действительно хорошую команду - они использовали свой единственный шанс в то время как мы упустили несколько выгодных возможностей сравнять счет.

Менталитет и терпение моих игроков моментами были на должном уровне - в целом я игрой команды доволен - мы сражались против очень сильного соперника.

Из этого поражения мы вынесем очень много - уже в следующей игре мы будем совсем другой командой!"

Небольшой хайлайт матча:

1