9 мин.

6й тур: Барнсли - МК Донс 3:5 (0:2) - Битва в Южном Йоркшире

Выезд начался с приятной новости - оказывается Джон с парнями организовали Бэху на выезд) В смысле BMW 5й серии))) На таком транспорте я еще на выезд не ездил))) 

Но, что ни говорите, а на собаке, все равно, как-то роднее... ну уж интереснее - это точно. Проблема в том, что я ограничен в деньгах и мне приходится выбирать наиболее дешОвые варианты перемещения по Англии. Как ни странно - бэха реально оказалась дешевле)

3 часа по М1 - скукота неописуемая, развлекались под радио-трансляцию игры Арсенал - Манчестер Сити - казалось, комментатор одинаково ненавидел обе команды и жёг всерьез)) ну или это мой "замечательный" английский создавал такое впечатление)

Надо сказать что я постоянно путаю Барнли и Бансли - до сегодняшнего дня мне было тяжело различать эти команды - например в Барнли я уже был (Донс играли с ними в Кубке года 2 назад) и какое-то время думал что поеду опять в город, в котором уже был) Теперь буду различать!)

-------------------------------------------------

Стадион со стороны выглядит угрюмо:

1

Встретил старого знакомого - журналиста BBC - пообщались очень хорошо - говорит что "это ваш год и остановить вас могут только деньги других команд" - было приятно.

Кстати после игры пересеклись с ним же буквально на пару секунд - он успел крикнуть - "Я же говорил!"

По традиции фото клуб-шопа для поклонников Барнсли и для общего развития:

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Тут меня ждал самый серьезный в Англии шмон)) Вывернули все - что искали - непонятно)

1

Уже под нашей трибуной замечаю бас команды - 

1

Мне сюда - 

1

Интересно изучить ставки букмекеров, уже зная конечный результат:

1

Разминка:

1

Сама игра началась достаточно нервно - первые 10 минут наши ребята разбирались что тут к чему и пропустили опасную атаку - при быстром розыгрыше свободного нападающий Барнсли попал в штангу. На всем этом игровом отрезке, да, впрочем, и во всей игре, выделялся левый вингер Барнсли, наш бывший игрок Дэйл Дженингс - парень крут, напорист - мозгов бы и был бы вингер уровня АПЛ)

Вот после этого момента игроки МК Донс успокоились и начали брать ситуацию под контроль. Был установлен контроль над центром поля - хозяева спокойно могли пройти центр только за счет длинных передач. А это сами понимаете - не всегда выходит...

Также складывалось впечатление что нас элементарно боятся - ведь еще 2 недели назад вся Англия восхищалась нашей победой над МЮ - вот игроки хозяев поля и переволновались)

Гол был забит несколько нелогично - небыло массы опасных моментов, с другой стороны гол стал как-бы физическим воплощением тотального игрового преимущества Донс - Рэндал нанес удар из-за пределов штрафной а Беник Афобе добил неудачно отбитый вратарем мяч. 0:1!

Время было уже идти в раздевалку как наше лучшее в истории подписание (это лично мое мнение) Самир Каррутерс после прохода Деле Алли метров с 11ти заколачивает в девятку! 0:2!

Именно этот гол убил Барнсли - отыграть у сокрушителей МЮ 2 мяча для команды Л1... 

Во время перерыва у нас на трибуне оптимизм, но сходимся во мнении что 2:0 не очень верно отражает реальный расклад сил - 1:0 вернее - не наиграли мы на 2:0 - небыло столько моментов на такой счет. Кто же знал  что будет еще невероятный второй тайм)

Во второй половине игры Барнсли развалился - если в первом тайме была серьезная контр-игра, опасные моменты у ворот Донс, то второй тайм показал что хозяева напрочь деморализованы. Ну наши парни начали резвиться и, что немаловажно, забивать!

Сначала Самир как танк прошел по центру и подрезал передачу на Деле - 0:3!

Разгром довершили вышедшие на замены травмированные игроки стартового состава - Григг и Ривз.

Особой доблести в добивании несопротивляющегося соперника нет, согласен, но наконец у нас появилось "чувство крови" - бить не жалея - как бы соперник ни сдавался - это очень хорошее качество.

Надо отметить что зарядов толком в этот день и небыло - точнее позаряжали, конечно, первый тайм - во втором вся наша трибуна находилась в полной прострации. Мы реально не понимали что происходит...

1

Сразу вывешу и остальные трибуны:

1
1
1

Интересно общение болел и игроков во втором тайме.

Деле забивает третий гол, мы ему в шутку заряжаем "Ви вонт фо лайк эгейнст МЮ!" Ржот Деле, ржот пол-команды, трибуна тоже смеется - действительно - зачем унижать хозяев на их же стадионе.

Робинсон это видит и меняет тех кто смеялся больше всех - Алли и Афобе. Выходят злые Григг и Ривз, которые ХОТЯТ забивать!

Заряд нараспев: "Григг, Григг! Мы хотим 4!" Этот засранец забивает и знаками показывает - мол, как пожелаете))) 0:4!!!

В это время на трибуне не 4 сотни серьезных и сердитых фанов, а 400 детей, которые хотят еще одну игрушку, хотя минуту назад уже получили один подарок - слышу вопросы - "Давайте попросим пятый! Да ладно - куда уже пятый-то? А кто забьет? А давайте Ривзи попросим!"

Смешно, но заряжаем в вольном переводе: "Ривзи-Ривзи! Где твой гол - все уже забили"

Проходит 3 минуты и Ривз забивает... Все в шоке, смотрят друг на друга... Ривз подбегает к трибуне и знаками показывает что, мол, вы просили - я услышал)

Я каким-то образом оказываюсь за линией стюардов... нет, я на поле не выбежал - мне пока еще нельзя))) но черт возьми - как же приятно поучаствовать в праздновании гола с командой)) Тебе в морду полкоманды на английском что-то орет, ты им - "Е... вашу м...!!!!")))) Обнимаемся... (вот не ожидал что буду описывать когда нибудь свои объятия с полдюжиной мужЫков)))))) В этот момент до нас таки добегает со своей половины поля Энтони Кей - это такой тяжелый центральный защитник - прыгает на нас, заряжает мне в висок с криком: "Ееее!!!" Ну типа он тоже очень рад))) Весу в парне под 90 кг, на скорости - вобщем разогнал он нас всех - игроки почесывая ушибы побежали к центру поля)))

После этого игра закончилась. Нет, Барнсли-то 3 забили, но сказать что это был какой-то штурм - нельзя. Они шли вперед потому что надо было, они атаковали так весь второй тайм - пребывая в состоянии "грогги" - и мы получили 3 гола. Защита просто остановилась... Хозяева, скажу еще раз, не сделали ничего невероятного.

Хорошо это или плохо? Наверно таки хорошо - реально мы выиграли 5:0, но наших звезд научили играть до 90й минуты. теперь все будут вспоминать эту великолепную победу и понимать, что можно и не выиграть, ведя 3:0.

Поездка назад прошла скучно - все воткнули в телефоны - делились радостью с друзьями...

1

Тут только подумал - бэха пятерка... мы 5 забили...на следующий выезд качу на бэхе опять!))