Ликуй, Словения! Ликуй Тина!

По итогам двух попыток в гигантском слаломе она на 9 сотых секунды опередила 20-летнюю итальянку Федерику Бриньоне. Бронзовую медаль завоевала лидер Кубка мира в гигантском слаломе француженка Тесса Ворли. Новоявленная чемпионка мира в командных соревнованиях в первом попытке показала лишь 19-й результат, но во второй ей не было равных.

На двух последних крупнейших турнирах Мазе финишировала второй в гигантском слаломе. На ЧМ-2009 в Валь-д’Изере она уступила немке Катрин Хольцль, а на Олимпиаде в Ванкувере – другой представительнице Германии Виктории Ребенсбург. И вот в Гармиш-Партенкирхене на родине своих обидчиц Тина наконец-то поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

«Я испытала необыкновенные чувства, - говорит словенка. - Трасса была очень сложной с огромным количеством поворотов, но мне удалось преодолеть все трудности». Старт гонки был отложен на два с половиной часа из-за густого тумана. Мазе выпало начинать соревнования, и ее время так никому улучшить и не удалось. Зато во второй попытке Тина завершала группу из 30 лидеров. «Знала, что нижняя часть трассы порядком подразбилась, - продолжает счастливая победительница. – Заставить лыжи катиться в нужном темпе было достаточно сложно. Словения – маленькая страна. Для нас первое золото значит очень много»

Тина майя любимайя спортцменка в  Горно лыжном спорте и это болшйя радост не толка для словении но и для меня