Фотообзор финального матча АО в женском разряде

Ким Клистерс                                         На Ли

VS

Kim Clijsters
Li Na

Первый сет после того, как На Ли проигравала  2-0 и сравняла счёть проходил под ее диктовку, в чем её помогла её хорошая первая подача.

Li Na

Также она очень стремилась атаковать

Li Na

И это создавало большие сложности для бельгийки

Однако, у На Ли было большое количество невынужденных ошибок(вдвое больше, чем у соперницы) на протяжении всего матча и в первом сете, в частности. Вполне естественно, что китаянка была очень недовольна этим.

Li Na

Но первый сет, несмотря на немалое число ошибок, остался именно за На Ли - 6:3.

Li Na

Во втором сете теннисистки лучше играли на чужих подачах. Китаянка при этом очень старалась, но ей не повезло.

Li Na

А Ким, в свою очередь, с каждым геймом лишь добавляла оборотов

Такая игра бельгийки приносила всё больше и больше трудностей китаянке, которая боролась несмотря ни на что.

Li Na

Но итоговый счет второго сета, всё же, был в пользу Клийстерс

Третий сет также начался под диктовку Ким, которая выиграла первый гейм под ноль. Именно с этого момента лично мне стало понятно, что бельгийка сегодня победит

Что подтверждало и то, что игра у На Ли совсем перестала получаться и ошибки следовали одна за другой.

Li Na

Не в пример Ким, которая в решающей партии вновь добавила в активности

Несмотря на все проблемы, На Ли, надо отдать ей должное, боролась до последнего. Но было уже поздно...

Li Na

Клийстерс не упустила своего шанса и выиграла финальный матч открытого турнира Австралии!