71 очко после 32 тура. Как «Ливерпуль» рвется в Лигу Чемпионов

По традиции. «Ливерпуль» никогда, за всю историю АПЛ, не набирал 71 очко после 32 туров, продолжает не проигрывать (в АПЛ) в 2014 году, безпроигрышая серия достигла 13 матчей, в том числе 8 побед подряд (самая длинная серия с мая 2006 года), а футболисты продолжают забивать в 22 матче подряд, в том числе в 22 первых таймах, что является абсолютным рекордом АПЛ

Начиная с 2013 года «Ливерпуль» проиграл наименьшее количество матчей (8), набрал больше всего очков (107), забил больше всех голов (131) и имеет наилучшую разницу забитых/пропущенных +75

«Ливерпуль» первый клуб в этом сезоне, который преодолел планку в 70 очков, победил в 22 матчах, забив при этом 88 голов

За всю историю клуба только в сезонах 87/88 (76) и 78/79 (75) у «Ливерпуля» было больше очков после 32 туров, чем в этом (71). Оба раза клуб выигрывал чемпионат Англии

30 марта сезона 63/64 «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» 3-1 и взобрался на 1 строчку в таблице, на которой остался до конца чемпионата

Также в сезоне 63/64 «Ливерпуль» обыграл «МЮ» дважды за один сезон (1-0 и 3-0)

...а в составе клуба было 2 нападающих, которые забили 20+ голов (Иан Сент Джон 21 и Роджер Хант 31)

За сезон 13/14 «Тоттенхэм» пропустил 44 гола 20,4%, из которых было забито  футболистами «Ливерпуля»

Футболисты «Ливерпуля» забили 47 голов на «Энфилде» в этом сезоне, что является лучшим показателем клуба времен АПЛ

2 тайм игры против «Вест Бромвича» единственный, в котором футболисты «Ливерпуля» не смогли забить гол в 2014 году

Луис Суарес превзошел результат Робби Фаулера сезона 95/96 (28), забив свой 29 гол