3 мин.

10 шагов к успеху. Как «Ливерпулю» попасть в Лигу Чемпионов

 Со словами Роджерса трудно не согласиться, как только "Ливерпуль" превратит ничьи в победы, пресловутая Лига Чемпионов сама окажется на "Энфилде".

 13 ничьих это по большей части это упущенные победы (2 игры с "Манчестер Сити", "Эвертон", "Арсенал") и ужасная реализация моментов ("Сток Сити", "Суонси", "Вест Хэм", "Рединг"), также можно припомнить проиграные матчи на "Энфилде" с "Астон Виллой" и "Вест Бромвичем".

 

 Так бы выглядела итоговая таблица АПЛ сезона 12/13, если бы попадания в штанги были голами: 

"Ливерпуль" - одна из самых бьющих и создающих команд Европы, но с такой реализацией все это не имет смылса.

 38 голов – новый рекорд гостевым голам "Ливерпуля", за все выступление в Премьер Лиге, установленный в сезоне 12/13.

 

 Коутиньо и Старридж еще долго будут хорошей рекламой новым скаутам и всему руководству "Ливерпуля". Дело не в голах Старриджа и передачах Коутиньо, а в том, как велись переговоры: проблема аппетита агента Старриджа, и не желание расставаться с бразильцем итальянцев были решены быстро, и успешно.

 

 На мой взгляд, это ключевой пункт, с уходом Джейми "Ливерпуль" может не досчитаться гораздо больше, чем просто защитника в своих рядах.

 

  Даниэль Аггер с каждым сезоном играет все больше и больше, а Стивен Джеррард не спешит дать дорогу молодым.

 Хоть и ключевые мега усиления Роя Ходжсона уже были отправлены куда подальше, Брендану Роджерсу предстоит второе лето разгружать зарплатную ведомость и "чистить конюшни". Энди Кэрролл, Джей Спиринг, Дани Пачеко, Себастьян Коатес, Дани Уилсон (done), Усама Ассаиди и так далее, дополнить список сможет любой поклонник "красных".

 

 С первым все и так понятно, а наличие Пепе Рейны образца второй половины сезона, в раздевалке и на поле, с новым сочетанием защитников, сыграет ключевую роль

Продолжать поддерживать главного тренера и верить в него до последнего

P.S. YNWA