Немного о Зените, и о подготовке к сезону....

Сегодня посмотрел матч утром на СТО ТВ Томь - Зенит. Чуть не уснул после долгой ночи.... Как Малафеев умудрился за матч пробежать на километр больше Дзюбы - это просто фантастика. Надеюсь, что это была ошибка компьютера. Не меньшая фантастика - 2 удара в створ ворот от Зенита за 90 мин игрового времени. Обратил внимание, что с 80 минуты Зенит не провел ни одной (подчеркиваю) осмысленной атаки! Осмысленная атака - это хотя бы 4-5 передач нормальных на чужой половине поля, а не тупо забросы вперед на Кержакова, который верховую борьбу никогда в жизни не выиграет, будь он хоть сверх работоспособным футболистом. Сразу после матча, вот ради интереса, послушал выступление экспертов, Боровички в частности. Во всем опять виновато поле )) Знаете, поляна то тут ни при чем. Потому что видно, что культура паса нулевая. Если бы Барса приехала играть в Томск, то она катала бы по такому полю. Да, мяч скакал бы, но культуру паса было бы видно. С этим не поспоришь. Ребята не могут отдать точный пас на 5-6 метров, либо сует в борьбу, либо принимающий просто не готов принять мяч! Не верите? Посмотрите последнюю десятиминутку )) 4 точных передачи хотя бы в центре с трудом за матч вы отыщете )) Чувствую сейчас пойдет критика со стороны питерских болельщиков! Но это напрасно, я сам болельщик Зенита, живу в Питере.

Теперь о полях! Какой смысл российским командам проводить предсезонный сбор на крутых полях в Испании?? Зачем?? Зачем, если все знают, что весной другие условия в России. Нужно ведь готовить себя к реальным условиям, к тем , которые тебя ожидают! Укатайте снег и тренируйтесь на снежке в конце концов. Зато будете готовы играть на любом поле, будете лучше подготовлены.... А летом в перерыве летите в Испанию и готовьтесь уже на хороших полях.