2 мин.

Звезд Неаполя не отпускать!

“La Gazzetta dello Sport” в своем материале успокоили фанатов заявлением о том, что лидеры “Наполи” не покинут клуб по окончанию сезона.

По сведениям источника, с представителями обоих футболистов связался спортивный директор «Наполи» Криштиану Джунтоли. Осимхен и Кварацхелия счастливы в нынешней команде и не хотят уходить, несмотря на различные трансферные слухи. Соглашение с Осимхеном намерены продлить до 2026 года и повысить ему зарплату, которая сейчас составляет 4,5 млн. за сезон. Соглашение Кварацхелии рассчитано до 2027-го, но у грузинского футболиста зарплата существенно ниже. Её в «Наполи» намерены увеличить вдвое. Очень оптимистичные взгляды у будущих чемпионов Италии, не так ли? “Милан” на своем примере показывает, что после каждого успеха нужны еще большие вливания, а потенциальная потеря лидеров в Серии А – обыденность. 

А теперь еще одно вводное для неаполитанцев: 

«CDS»: «МЮ» хочет купить защитника «Наполи» Кима.

«Calciomercato»: Пункт отступных Кима в «Наполи» составляет €50млн.

Не такая уж и огромная сумма для любого из клубов Англии… Фактурный лидер обороны может захотеть повышение в классе и сделает шаг вперед.

Вместе с закрытием трансферного окна в Турции закончилась поистине горячая сага с переездом молодой звезды итальянского футбола – Николы Дзаньолы. А ведь совсем недавно, вначале сезона, Жозе и руководство строили планы касательно игрока, прям как сейчас поступают люди в Неаполе. “Рома” потеряла 21-летнего игрока основы за 20 млн. с бонусами и получила огромный скандал в раздевалке команды.

Похожая ситуация преследовала бывшего капитана “Интера” Милана Шкриньяра. Клуб не договорился со словаком о зарплате в новом контракте и Шкриньяр на правах свободного агента покинет клуб уже в конце сезона, отправившись покорять столицу Франции. Важная деталь в этой истории – “Интер” правильно себя ставит в медиапространстве. Шкриньяр лишен капитанской повязки, однако будет продолжать играть в основном составе и помогать команде в борьбе за зону Лиги Чемпионов. 

Серия А, пожалуй самый кризисный чемпионат из Топ-5 лиг Европы, грандам уже стоить привыкнуть, что потеря звезд это реальность.

Поддержите текст «+», а блог подпиской, жду Вашу обратную связь в комментариях!