2 мин.

Российский футбол вернулся. Главные выводы

Роман Тубянский следил за возвращением РПЛ.

Топовые матчи – на главном спортивном страны.

Безусловный плюс, как для рядового болельщика, так и для аналитика и специалиста. Теперь любой желающий может посмотреть матч тура или игру команды из своего региона (support your local team) на третьей кнопке пульта.

Лига не вывозит.

Вернуть футбол разрешили, скопировав немецкий регламент с нашими правками (не путать с поправками). Но смелых, ответственных решений как не было, так и нет. «Ростов» играет молодежью, потому что у них «корона». «Динамо» переносит, потому что у них «корона». «Оренбург» получает «технарь», потому что у них – «корона»! В Уфе «корона» вроде есть, но в инстаграме Евсеева её же нет! Значит играем. Одно слово – бардак.

У нас все также творится веселый треш, который интересно смотреть и обсуждать.

Гончаренко сбежал в Беларусь, задержали фанатов «Спартака», Азмун нарушает и наказан, Кокорин нарушает и не наказан, но зачем ему? Ведь с «Зенитом» он все равно не сыграет. Денис Попов набрал больше подписчиков, чем ФК «Сочи», Тарасов тупит, ну и, конечно, Вагнер Лав завтра согласует годичный контракт с «ЦСКА».

Главная борьба внизу таблицы.

Судьба чемпионства уже решена. Между 2-ым и 6-ым местом – 16 очков. Между 9-ым и 16-ым – всего 5. Если «Урал» и «Рубин» не выглядят как аутсайдеры, «Ахмат» без разрешения не вылетит, то я, пожалуй, предположу, что главные кандидаты на вылет – «Тамбов» и «Оренбург».

Вот как-то так и вернулся российский футбол.

Веселый. Непредсказуемый. Наш.