3 мин.

Приз зрительских симпатий. Игроки, которые так и не выиграли главный трофей своей жизни, но заслужили любовь миллионов

Джанлуиджи Буффон

Трофей: Лига Чемпионов

Все мы ждали, что Джанлуиджи все-таки возьмет главный трофей Европы. Но Роналду и компания в тот вечер были против. «У меня все еще год контракта. Это означает, что у меня будет еще один шанс победить в Лиге чемпионов», – цитирует Буффона итальянское издание. Хочется верить, что трехкратный финалист Лиги Чемпионов все-таки станет ее обладателем.

Стивен Джеррард

Трофей: чемпионат Англии

"Стиви Джи" брал 11 трофеев. Среди них есть такие, как Лига Чемпионов, кубок УЕФА, кубок и суперкубок Англии, но нет главного и наиболее желанного трофея - кубка АПЛ. В сезоне 2013/14 «Ливерпуль» до последнего тура боролся за чемпионство, однако в матче 36-й тура с «Челси» Джеррард на ровном месте допустил ошибку, которая привела к голу Демба Ба и победе «синих». Во многом именно это поражение стоило «Ливерпулю» чемпионского титула: по итогам чемпионата «красные» на два очка отстали от ставшего чемпионом «Манчестер Сити». Трудно смотреть на эту фотографию без слез. 

Но чисто теоретический шанс надеть на шею золотую медаль АПЛ у Стивена еще есть. Пускай и не в роли игрока.

Кстати, еще одна легенда мерсисайдцев Джими Каррагер тоже не выигрывал АПЛ, но в этот список он не попал потому, что мой блог - творю, что хочу. 

Златан Ибрагимович

Трофей: Лига Чемпионов

У Ибрагимовича больше трофеев, чем у некоторых больших европейских клубов. Два чемпионства и Кубок в Голландии. Два чемпионства и Кубок лиги во Франции. Чемпионство в единственный сезон в Испании. Шесть (четыре, если не считать те, что выиграны с оскандалившимся «Ювентусом) чемпионств в Италии.  Две награды футболиста года и два титула лучшего бомбардира чемпионата во Франции. Три награды футболиста года и два титула лучшего бомбардира в Италии. Победа в Суперкубке УЕФА и на чемпионате мира среди клубов.

Чего-то не хватает? Победы в Лиге чемпионов!    

Франческо Тотти

Трофей: Лига Чемпионов

Недавно легенду итальянского футбола проводили на покой. Если вы этого не видели, то обязательно посмотрите. Тоже очень грустное видео.

Фигура Тотти наверное не совсем подходит к основной мысли этой статьи, потому что он никогда не гнался за этим трофеем. Но все же он не выигрывал главного трофея в своей жизни, но все равно заслужил любовь миллионов болльщиков по всему миру.    

С каждым вашим плюсом записей становится все больше <3

Предыдущий пост: Как нужно любить футбол