Месси-Роналду 2-2!

Как можно приравнивать матч “Спартак” – “ЦСКА” к Эль Класико и называть его Эль Класико по русски! В один день состоялись оба матча и российский и испанский. И это было не то, что небо и земля. Это была космическая разница! Скорости, комбинации, фолы, нерв игры, все это в градусы превзошло то, что было сегодня на “Лужниках”. А теперь перейдем к матчу. Второй раз подряд “Реал” показал на “Ноу Камп” футбол, который гостевая команда показывает здесь не больше чем раз в пять лет. А именно, в первые тридцать минут мадридцы были острее и быстрее, а по количеству опасных моментов, вообще имели подавляющее преимущество. Воплощение в гол случилось на двадцать пятой минуте. Хаби Алонсо начал атаку переводом на Карима Бензема, который отыгрался с Роналду, и португалец, даром в ближний нижний угол, открыл счет в матче. А следом Карим Бензема должен был увеличивать отрыв, но попал в штангу. Проходит пять минут и после подачи Педро в штрафную площадь, защитник “Реала” Пепе промахивается мимо мяча и Лионель Месси проталкивает мяч в ворота 2-2! Начало второго тайма. “Реал” получает право на штрафной. Роналду бьет, но попадает в “стенку”. Проходит несколько минут и точно такой же штрафной, но у мяча Лионель Месси! Короткий разбег, удар и Икер Касильяс не в силах спасти свою команду! Мяч влетает точно в “девятку”! 2-1!!! И снова прошло только 5 минут и на 66 минуте матча Хаби Алонсо отобрал мяч в центре поля, пас на Озила, который в касание на ход Роналду. Выход один на один. Удар в нижний угол и снова счет равный 2-2!!! Надо отметить, что в одном из эпизодов Криштиану Роналду травмировал плечо, но мужественно доиграл мяч до конца. На предпоследней добавленной к основному времени минуте “Барселона” должна была вырывать победу. Месси на флангу ушел от опекуна, финтами запутал второго защитника и прострелил на дальний угол штрафной площади, где набежавший Монтойя, ударом с ходу, сотряс перекладину ворот “Реала”. Наверно так и должно быть, чтоб в этом матче забивали только Короли Мадрида и Барселоны!

“Барселона” – “Реал” – 2:2 (1:1)

Голы: Месси, 30, 61 – Криштиану Роналду, 25, 66

Они конечно Легенды, кто как бы их не называл и к ним не относился!