2 мин.

51-й профи-бой Железного Майка: Тайсон vs Фрэнсис

Из-за проблем с законом следующие 2 боя Тайсон провел за пределами США. В январе 2000 года Майк встретился в Англии с не самым сильным противником Джулиусом Фрэнсисом. Незадолго до боя Тайсон сказал: "Чтобы победить меня, ему потребуется либо чудо, либо снайпер, засевший где-то в задних рядах".

Тайсон vs Фрэнсис

2000-01-29 Майк Тайсон (Mike Tyson) — Джулиус Фрэнсис (Julius Francis)

Место проведения: Манчстер, Англия, (M.E.N. Arena, Manchester, Lancashire, United Kingdom)

Результат: Победа Тайсона техническим нокаутом во 2-м раунде в 10-раундовом бою

Статус: Рейтинговый бой

Рефери: Рой Френсис (Roy Francis)

Возраст, рост, вес, карьера: Тайсон, 33 года, рост 181,61 см (5 футов 11 дюйма), вес 101,4 кг (223 фунта), (46-Побед 3-Поражения 0-Ничьих 1-Несостоявшийся бой 40-Нокаутов); Френсис, 36 лет, рост 189 см (6′2" фута), вес 110,9 кг (244 фунта), (21-Победа 7-Поражений 0-Ничьих)

Описание: Первые две минуты первого раунда Джулиус Фрэнсис честно посопротивлялся, а на третьей произошло то, чего с нетерпением ожидало руководство газеты «Daily Mirror», с которой Джулиус заключил контракт на рекламу: после короткой трехударной серии Фрэнсис оказался на полу и встал только на счет «девять», возможно отрабатывая рекламное время. До конца раунда он успел побывать в нокдауне еще раз и поднялся уже после гонга. Не было никаких сомнений, что второй раунд станет последним в этом бою. Он и стал. Трех нокдаунов от Майка Тайсона за одну минуту хватило и Фрэнсису, и рефери, который остановил встречу, даже не открывая счет, после того как британец в пятый раз рухнул на пол и показал свои подошвы с рекламой всему миру.

Язык комментариев: Русский (Владимир Гендлин).

Все бои "Железного" Майка можно посмотреть на сайте: Лучшие бои Тайсона видео

1

2

Все для БОКСА