2 мин.

Чемпионский бой за титул WBC: Тайсон vs Бруно 2

После боя с Бастером Матисом наступил черед чемпионов. Точнее, тех, кто исполнял их обязанности, и исполнял плохо. Первым ему попался под руку старый знакомый, англичанин Фрэнк Бруно, чемпион мира по версии WBC. Почему-то многие серьезные люди полагали, что у Бруно будут в этом бою какие-то шансы. Хотя его победа над Макколлом доказывала лишь, что Оливер в том бою был очень плох. То, что Фрэнк в первом бою с Тайсоном сумел продержаться до пятого раунда, конечно, делало ему честь, но не могло послужить основой для надежды на победу и в этот раз.

Тайсон vs Бруно 2

1996-03-16 Майк Тайсон (Mike Tyson) — Фрэнк Бруно (Frank Bruno) 2-й бой

Место проведения: Лас Вегас, Невада, (MGM Grand, Las Vegas, Nevada, United States)

Результат: Победа Тайсона нокаутом в 3-м раунде в 12-раундовом бою

Статус: Чемпионский бой за титул WBC в супертяжёлом весе

Рефери: Миллс Лейн (Mills Lane)

Счет судей: Ларри О′Коннел (Larry O′Connell)-(20-17), Анек Хонгтогкем (Anek Hongtongkam)-(20-17), Джерри Рот (Jerry Roth)-(20-17)

Возраст, рост, вес, карьера: Тайсон, 29 лет, рост 181,61 см (5 футов 11 дюйма), вес 99,34 кг (219 фунтов), (43-Победы 1-Поражение 0-Ничьих 37-Нокаутов); Бруно, 34 года, рост 192 см (6′3» фута), вес 112 кг (247 фунтов), (40-Побед 4-Поражения 0-Ничьих 38-нокаутов)

Описание: Второй поединок между Тайсоном и Бруно состоялся 16 марта 1996 года. Все стало ясно, когда Тайсон уже на первых секундах приложился к голове Бруно справа. После этого целью британца стало лишь уйти с ринга более-менее целым, а не победить. Он начал клинчевать при первой возможности и никак не хотел выпускать Тайсона из своих объятий. Это помогло ему продержаться первый раунд, но уже начало выводить из себя рефери Миллза Лейна. А вот Майк Тайсон выглядел в этом раунде куда лучше, чем в своих последних боях перед тюрьмой. Он даже продемонстрировал «защиту ку-ку», пропустив мимо головы пять ударов Бруно подряд, потом перешел в атаку сам, и уж его удары легли в цель. В третьем раунде Тайсон нанёс удар правым по корпусу, левым хуком в челюсть, а затем провел длинную серию с обеих рук, закончившуюся несколькими апперкотами справа. Бруно провалился в канаты, которые удержали его на ногах, и рефери спас его от дальнейшего избиения, а чемпионский титул WBC перешел к Майку Тайсону.

Через несколько дней исполнился всего год, как «Железный» Майк вышел из тюрьмы.

Язык комментариев: Английский.

Все о Майке Тайсоне смотрите на сайте: tyson-video.ru   ВКонтакте

1

2

Все для БОКСА