2 мин.

Пик карьеры Железного Майка: бой Тайсон – Спинкс

1988 год был лучшим годом в карьере «Железного» Майка, а его пиком стал бой против экс-чемпиона мира Майкла Спинкса, единственного боксера, который, как считали многие, мог если и не победить Тайсона, то хотя бы дать ему достойный бой. Но уже первый раунд  поединка стал для Спинкса последним. Он был запуган и проиграл бой еще до выхода на ринг.  Всего 91 секунду продолжался поединок, а после его окончания все готовы были провозгласить Тайсона лучшим из лучших за все времена.

1988-06-27 Майк Тайсон (Mike Tyson) — Майкл Спинкс (Michael Spinks)

Место проведения: Конвеншн Холл, Атлантик Сити, Нью-Джерси, (Convention Hall, Atlantic City, New Jersey, United States)

Результат: Победа Тайсона нокаутом в 1-м раунде в 12-раундовом бою

Статус: Чемпионский бой за титул WBC в супертяжелом весе (7-я защита Тайсона); чемпионский бой за титул WBA в супертяжелом весе (6-я защита Тайсона); чемпионский бой за титул IBF в супертяжелом весе (4-я защита Тайсона)

Рефери: Френк Каппуччино (Frank Cappuccino)

Время: 1:31

Судья: Ева Спэйн (Eva Shain), Джон Стюарт (John Stewart), Рокки Кастеллани (Rocky Castellani)

Возраст, рост, вес, карьера: Тайсон, 21 год, рост 181,61 см (5 футов 11 дюйма), вес 99 кг (218 фунта), (34-Победы 0-Поражений 0-Ничьих 30-Нокаутов); Спинкс, 31 год, рост 190.5 см (6′2» фута), вес 96,27 кг (212 фунта), (31-Победа 0-Поражений 21-Нокаут)

Трансляция: HBO

Описание: В июне 1988 года состоялся бой двух непобеждённых боксеров — абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона и бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе, а также бывшего чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе Майкла Спинкса. В середине 1-го раунда провел левый апперкот в подбородок, а затем добавил правый крюк в корпус. Спинкс опустился на колено. Он встал на счёт «3». Сразу же после возобновления боя левым апперкотом в голову вновь отправил противника на канвас. Спинкс на счёт «10» всё ещё находился на полу и рефери остановил бой.

Видео с русскими комментариями: Беленький, Высоцкий.

Все бои Майка Тайсона смотрите на сайте: 

Все для БОКСА