7 мин.

Арсенал - Эвертон (разбор игры)

На протяжении большей части первого тайма борьба еще велась. Но перед перерывом «Арсенал» смог забить дважды и сразу похоронил все надежды соперника. Во втором тайме лондонцы очень уверенно контролировали ситуацию, а замены «Эвертона» только ухудшали его положение. Гости ничего не могли поделать и пропустили еще дважды. Причем могли пропустить и больше, но «Арсенал» ряд моментов не реализовал.

Пародия на прессинг в исполнении Эвертона

А это Пародия на коллективный отбор в исполнении Эвертона . Игрока с мячом никто не атакует

Уайт с правого края покатил мяч в ближний полуфланг на Зинченко, который ситуативно оказался не на своем фланге и даже не в центре.

Доигрались...

Статисты Эвертона не знают что такое коллективный отбор

Получите... давно заслужили

Вырезал Александр пас низом в штрафную на правый ее край мимо Кина и Миколенко на Сака, тот принял сферу и затем шикарно пробил в ближнюю "девятку" вообще без шансов для Пикфорда!

Ещё не вечер 2:0. Гейе отобрал мяч у Эдегора на грани фола, но затем почему-то чуть ли не бросил играть, долго готовя пас назад на Пикфорда.

А Сака в это время включился, накрыв сенегальца сзади, и от Букайо снаряд отскочил на Мартинелли. Габриэл вышел на рандеву с Пикфордом и с правого края штрафной спокойно покатил сферу в правую "шестерку".

Один из не многих ударов в створ

Последний шанс на спасение

Четыре в линию как учили...

Это уже белочка или писец...Разгром! Игра сделана! Мартинелли принял мяч на чужой половине возле центральной линии и сыграл левее на Джаку. Чуть не в темп вышло, но швейцарец сферу догнал и отпасовал на фланг на Троссара. Леандро пробежал по краю и прострелил затем в центр штрафной, откуда Эдегор в касание послал снаряд в сетку мимо Пикфорда! Кто-то из защитников пытался отразить удар на "ленточке", но мяч лишь чуть изменил направление после рикошета, влетев под самую перекладину ворот Пикфорда.

ГОЛ!!! Мартинелли, 4:0! Сполна наиграли на четвертый гол хозяева! Как и Мартинелли - на дубль. Нкетиа покатил мяч в левый полуфланг на Зинченко, а сам ускорился и вбежал в штрафную, получив на левом ее краю ответный пас. Дальше прострелил к ближнему углу вратарской Эдди, откуда Троссар в касание протолкнул снаряд в левую "шестерку" ворот Пикфорда.

Картина Репина "Приплыли"

Статистика матча: Удары - 17:8; Удары в створ - 5:5; Угловые - 5:1; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 5:1; Фолы - 5:12; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 73% : 27%.