3 мин.

Евгений Мурашов: «После матчей с «Торпедо» остался осадок, в Тюмени постараемся забрать максимум»

Игрок мини-футбольного клуба ЛКС Евгений Мурашов – о прошедших матчах с «Торпедо» и предстоящем противостоянии с «Тюменью».

– Чего не хватило в матчах с «Торпедо», чтобы набрать в них очки?

– Два матча с «Торпедо» – такие игры, после которых остался осадок. Не в каждой игре у нас столько голевых моментов, как в прошедших матчах. Да, у нас не хватало ряда футболистов, но мы искали причины, чтобы победить. Подвела плохая реализация моментов, в том числе себя в этом корю, и, что несвойственно нам, плохо сыграли в обороне.

– Матчи всё же отличались по характеру, если в первой игре были ошибки в обороне, ненужные удаления, то во второй был отличный шанс в концовке сравнять счёт при игре в большинстве. Почему не удалось разыграть лишнего?

– Скорее всего, не хватило желания взять кому-нибудь игру на себя в этот ответственный момент. Нужно было рисковать, побольше бить. Не хватило каждому из нас проявить немного лидерства. Но опять же, как говорится, после драки кулаками не машут.

– Физические кондиции не подвели в концовке, сил хватило?

– Да, хватило. Матч получился эмоциональным, физически затратным, с подключением вратаря соперника, на что при обороне тратится много сил, игра разбивается на эпизоды, ты больше обороняешься. Но мы к этому готовились, провели мини-сборы, силы были.

– Впереди выезд в Тюмень, что можешь сказать о сопернике?

– Перед выездом мы разбирали их игру, играют ярко выражено четыре ноль, очень хорошие ребята, многих знаю, с кем-то поиграть успел. Хорошая боевитая команда с сибирским характером, особенно на своей площадке. Исполнительское мастерство присутствует, есть ярко выраженные лидеры. Мы едем тоже не отбывать номер, нам нужны очки, нужны победы, четыре матча без побед, чуть-чуть психологически это давит. Поэтому постараемся забрать максимум.

– Все ребята готовы, оправились от травм?

– Нет, Денис Гуляйкин не едет, Родион Залалетдинов получил повреждение, Фидан Низамутдинов травмирован, Янник под вопросом.

– На днях «Тюмень» объявила о подписании новичка – Карлоса Аугусто. Уже успели познакомиться с его игрой?

– Нет ещё, впервые увижу. Говорят, что он в прошлом сезоне был в топ-10 бомбардиров чемпионата Бразилии. Это о чём-то говорит, наверное, очень хороший игрок. Но я пока не имею о нём никакого представления.

– Не могу не спросить тебя о лидерстве «Ухты». В чём секрет команды в этом сезоне?

– Секрет в простоте игры в футбол. Я поработал с Вадимом Викторович Яшиным год, всё заточено на атаку, на простоту, но в этом-то и самое сложное. Они много забивают, ребята нацелены на атаку, не привозят голов на своей половине поля, есть ярко выраженный бомбардир, который забил всё что можно и что нельзя.