Воспитанники Футбольной Академии ЛКС получили награды за победу в Первенстве Липецкой области

Команда под руководством Дмитрия Аринина и Артура Мустафаева стала победителем в турнире среди детей 2012 года рождения

Две команды Футбольной Академии ЛКС, составленные из ребят 2012 года рождения, получили награды за 1-е и 3-е места в Первенстве Липецкой области по мини-футболу. Воспитанники Дмитрия Аринина и Артура Мустафаева в 9 матчах одержали 8 побед, одну встречу завершив вничью, и стали победителями турнира. Воспитанники тренера Вадима Романова выиграли 6 матчей, 2 сыграли вничью и потерпели 1 поражение, завоевав бронзовые медали.

Среди ребят 2014 года рождения команда Футбольной Академии ЛКС под руководством Дмитрия Аринина завоевала 2-е место в Первенстве Липецкой области.

Кроме этого, воспитанники Детско-юношеского клуба ЛКС стали победителями Первенства Липецкой области по мини-футболу среди команд 2010 года рождения.

3 июня в Усмани состоялось торжественное награждение команд-призёров. Ребятам и их наставникам вручили Кубки и медали.

На недавней встрече губернатора Липецкой области Игоря Артамонова с игроками мини-футбольного клуба ЛКС, обсуждая планы на предстоящий сезон, говорили в том числе и об этом направлении деятельности. – Команда отлично выступала весь сезон, достойно представляя регион. Вы показали хороший результат, который теперь нужно закрепить и продолжить следовать к достижению новых целей. Особенно важно готовить будущих игроков команды и развивать в регионе детский мини-футбол, – подчеркнул Игорь Артамонов. Руководство команды сообщило, что над этими задачами активно работают и готовят новые проекты для детей, которые скоро представят липчанам и руководству Липецкой области.