3 мин.

Представляем соперника: СШ «Ямал-НУБК» (Новый Уренгой)

В составе 7-й команды "Востока" выступают двое липчан

За выход в четвертьфинал плей-офф Высшей лиги мини-футбольный клуб ЛКС поспорит с СШ «Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя. Команда, в которой выступают липчане Максим Истомин и Сергей Шуклов, заняла 7-е место в восточной конференции по итогам регулярного Первенства. История команды Команда «Ямал-Новоуренгойская Буровая Компания» («Ямал-НУБК», c 2013 — «Ямал») была создана в ноябре 2009 года. С сезона 2009/10 она начала выступления в Первой лиге Уральского региона. В первом сезоне новоуренгойцы заняли четвёртое место, зато в следующем стали первыми, не проиграв ни одного матча и завоевав путёвку в Высшую лигу.

В сезоне 2011/12 «Ямал» стал обладателем бронзовых медалей. Сезон 2012/13 регулярного чемпионата команда также закончила на 3-м месте, однако в плей-офф выступил неудачно. В сезоне 2013/14 клуб из Нового Уренгоя занял 1-е место в регулярном Первенстве, а в плей-офф дошёл до финала, где уступил московскому «Спартаку». В 2014 году «Ямал» под руководством Вадима Яшина стартовал в Суперлиге. В первом круге команде удалось попасть в восьмёрку. Но в дальнейшем «Ямал» опустился в зону аутсайдеров и финишировал на предпоследнем месте. Продолжить выступление в следующем сезоне клуб не смог из-за финансовых трудностей.

С сезона 2016/17 команда выступает в восточной конференции Высшей лиги. В прошлом году «Ямал» по итогам регулярного Первенства занял 12-е место и не пробился в плей-офф. Как выступает в сезоне 2021/22 В этом сезоне «Ямал» занял 7-е место в конференции «Восток». Команда в 26 играх набрала 41 очко (13 побед, 2 ничьи, 11 поражений), 78 мячей забила, 85 пропустила. Лучший бомбардир – Дмитрий Береснев, на счету которого 25 голов.

В состав «Ямала» по ходу сезона перебралась целая группа игроков из прекратившего существование «Голден Игл». В их числе липчане – Максим Истомин и Сергей Шуклов, а также Сергей Куманькин и Ален Лович. Экс-капитан ЛКС Максим Истомин успел 7 раз отличиться забитыми мячами за новый клуб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Липецк - Новый Уренгой: история мини-футбольного противостояния Состав команды Вратари: №15 Сергей Шуклов №47 Дмитрий Насекин №92 Уллубий Баллаев Полевые игроки: №4 Андрей Беленко №8 Дмитрий Береснев №9 Мехман Караев №11 Евгений Зубарев №14 Дмитрий Мазуркевич №16 Дмитрий Журавлёв №17 Александр Золин №22 Сергей Куманькин №29 Илья Бет-Гусаим №37 Олег Ишимцев №48 Максим Истомин №68 Максим Земляков №70 Андрей Редькин №88 Владислав Виерь №89 Алексей Шемарыкин №99 Ален Лович

Директор — Сергей Сидорчук Главный тренер — Владимир Кузнецов Тренер — Алексей Викулов Массажист — Артём Баранник Врач — Андрей Авлошенко