Чудо-гол Ильи Андреева стал для ЛКС победным в матче с КПРФ-2

Липчане впервые победили на выезде московский клуб, который предстал в экспериментальном составе

СК «КПРФ-2» (Москва) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 1:4 (1:2).

Париматч-Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2021/22, 15 тур.

15 января 2022 года. СК «Старт» (Реутов, ул. Новая, 1а).

Голы: Павел Назаров — 5 мин (0:1), Владислав Мерлушкин — 13 мин (1:1), Илья Андреев — 16 мин (1:2), Иван Крылов — 39 мин (1:3), Владимир Рагожников — 47 мин (1:4).

Предупреждения: Олег Кручинин, Михаил Нужнов / Агедиль Мадияров.

Фолы: 1 тайм — 3/1, 2 тайм — 4/5.

Первый матч в 2022 году мини-футбольный клуб ЛКС проводил в Реутове с дублем столичного КПРФ. Однако москвичи из-за положительных тестов на коронавирус выставили состав, состоящий из игроков основной команды и молодёжи из «Красной гвардии».

КПРФ-2 уже успел выиграть международный турнир «Кубок города Улан-Удэ», который прошёл в столице Бурятии в начале января. После возвращения москвичи не смогли рассчитывать сразу на ряд ключевых игроков – Александра Коробейников, Никиту Илько, Дениса Исакова и других. Руководил командой тренер вратарей Вячеслав Михеев. Ворота защищал голкипер «Красной гвардии» Михаил Нужнов, а с капитанской повязкой команду вывел Владислав Мерлушкин. Зато в составе хозяев был липчанин Олег Кручинин, как и Мерлушкин выступающий за КПРФ в Суперлиге.

ЛКС вышел на паркет СК «Старт» практически в оптимальном составе. Липчане активно начали встречу, явно соскучившись по игре. Счёт на 5-й минуте открыл Павел Назаров, он опередил соперников на пятачке перед воротами после передачи Ивана Крылова и отправил мяч в сетку.

Хозяева отыгрались на 13-й минуте – Владислав Мерлушкин точно пробил издали после розыгрыша аута, мяч от штанги отскочил в сетку ворот Леона Геджуа.

Через минуту Илье Андрееву повезло меньше, после его мощного удара мяч от штанги отлетел в сторону от ворот. А ещё через пару минут Илья Андреев забил гол-красавец. Игрок ЛКС поймал мяч на ногу после заброса с углового и отправил его прямиком в «девятку».

Липчане были близки к третьему голу, но после ударов Павла Назарова и Исмаила Гибадуллина хозяев выручил Михаил Нужнов. Справился голкипер хозяев и с мощным ударом Агедиля Мадиярова на последних секундах первого тайма.

Второй тайм начался с опасности у ворот ЛКС, уже на 14-й секунде Леону Геджуа пришлось выручать партнёров после выпада Владислава Мерлушкина. Если первая четвёрка хозяев старалась играть в контроль мяча и создавать моменты, то вторая в основном оборонялась и рассчитывала на быстрые контратаки.

Стараясь аккуратно сыграть в обороне, липчане не забывали угрожать воротам соперника. И на 39-й минуте это принесло результат. Илья Андреев из аута отдал короткий пас на Ивана Крылова, который с острого угла отправил мяч в дальний угол ворот КПРФ-2.

На 43-й минуте хозяева заработали опаснейший штрафной, но Владислав Мерлушкин пробил чуть выше крестовины. За 5 минут до конца матча всё тот же Мерлушкин имел ещё один отличный шанс, но в ближней дуэли ворота ЛКС спас Леон Геджуа.

Тут же хозяева сфолили на Александре Дунце в девяти метрах от своих ворот, но удар Джабраила Алханова прошёл выше перекладины. А через несколько секунд уже сам Александр Дунец, уложив на замахе защитника, с линии штрафной послал мяч чуть выше ворот.

КПРФ-2 пошли ва-банк, выпустив пятого полевого игрока. Но опасных моментов у ворот липчан создать не смогли. А на 47-й минуте игроки ЛКС разыграли блестящую комбинацию: Леон Геджуа отдал мяч во фланг Ивану Крылову, тот быстро перевёл на противоположный край Илье Андрееву, который головой скинул в центр на Владимира Рагожникова, он и переправил мяч в сетку.

На последней минуте забитый мяч на свой счёт мог записать Леон Геджуа, но Олег Кручинин успел добраться до мяча после удара голкипера от своих ворот. В итоге – победа ЛКС со счётом 4:1.

После 15-го тура липчане поднялись на 7-е место в турнирной таблице, КПРФ-2 остался четвёртым. В следующем туре ЛКС вновь предстоит играть в гостях, 21 января подопечных Темура Алекберова ждёт встреча с московским «Спартаком».