6 мин.

Московский «Спартак» нанёс поражение ЛКС в Липецке

Мини-футбольный клуб ЛКС в рамках 3-го тура Париматч-Высшей лиги конференции «Запад» принимал в УСК «Атлант» столичный «Спартак». Команды меньше месяца назад уже встречались в кубковом матче. Тогда в концовке встречи москвичи не реализовали 6-метровый и уступили дорогу в следующий раунд липчанам. На этот раз удача явно соблаговолила красно-белым.

МФК ЛКС (Липецкая область) – МФК «Спартак» (Москва) – 2:3 (0:2).

Париматч-Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2021/22, 3 тур. 2 октября 2021 года. УСК «Атлант» (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).

Голы: Дмитрий Волков — 4 мин (0:1), Денис Титков — 21 мин (0:2), Владислав Черномордов — 31 мин (1:2), Станислав Агеев — 47 мин (1:3), Иван Костяной — 48 мин (2:3).

Нереализованный 10-метровый: Станислав Агеев – 49 мин.

Предупреждения: Джабраил Алханов, Никита Евтушенко, Елисей Елисеев, Иван Костяной / Алексей Саньков, Денис Титков.

Удаления: Никита Евтушенко – 14 мин, Елисей Елисеев – 43 мин / Денис Титков – 43 мин.

Фолы: 1 тайм — 5/4, 2 тайм — 6/3.

Уже на 4-й минуте встречи гости открыли счёт. К голу привели три ошибки игроков ЛКС подряд. Сначала Джабраил Алханов ошибся при вводе мяча из аута на своей половине площадки, затем он же сфолил на Адалате Хейруллаеве у своих ворот, а при ударе со штрафного Никита Евтушенко раньше времени рванул на встречу удару от Станислава Агеева, за что получил жёлтую карточку, а «Спартак» – право перебить стандарт. На этот раз последовал розыгрыш, и после удара Дмитрия Волкова мяч оказался в сетке – 0:1.

На 14-й минуте Никита Евтушенко получил прямую красную карточку за игру рукой вне пределов штрафной, а ЛКС – тройное наказание: удаление голкипера, опасный штрафной и меньшинство.

Однако при игре 3 на 4 липчане создали едва ли не больше моментов у ворот «Спартака», чем за всё время до этого. Самым опасным был удар Ивана Крылова в штангу.

На 21-й минуте красно-белые всё же смогли увеличить преимущество, разыграв простую комбинацию с забеганием у ворот липчан, в завершении которой Денис Титков пробил впритирку со штангой – 0:2.

За 2 минуты до перерыва Иван Костяной имел отличную возможность сократить отставание в счёте, но гостей выручил голкипер Дмитрий Ковалёв.

Второй тайм начался с опасного удара Ивана Крылова со штрафного, но Ковалёв снова был надёжен. А на 31-й минуте голкипер «Спартака» был вынужден повторно коснутся мяча после передачи назад и заработал свободный удар с линии штрафной, который реализовал Владислав Черномордов – 1:2.

Игроки ЛКС бросили все силы в атаку. Александр Дунец, Иван Крылов, Владимир Рагожников, Елисей Елисеев практически не уходили с площадки, создавая острые моменты у ворот москвичей. Счёт неоднократно мог сравняться, но мяч упорно летел в штанги, перекладину, крестовину ворот Дмитрия Ковалёва, но только не в створ.

В некоторых моментах надёжно играл и сам голкипер, не дав переиграть себя Ивану Крылову и Владиславу Черномордову. На 43-й минуте ЛКС заработал ещё одно удаление – Елисей Елисеев, пытаясь опередить голкипера «Спартака» в борьбе за мяч, врезался в Ковалёва.

Обоим игрокам потребовалась помощь медиков, но как только Елисеев поднялся с паркета, то увидел перед собой красную карточку. Правда, численное преимущество красно-белых было недолгим. При первом же подходе к воротам липчан Дмитрий Титков отмахнулся и ударил по лицу Ивана Крылова, за что получил жёлтую карточку, также оказавшейся у него второй в матче.

Концовка матча прошла в атаках ЛКС, но липчан снова преследовало невезение, мяч вновь несколько раз попал в каркас ворот «Спартака». Апофеозом стал момент на 47-й минуте – удар Александра Дунца приняла на себя крестовина, мяч отлетел к Станиславу Агееву и тот покатил мяч в пустые ворота липчан – 1:3.

Но липчане не сдались и тут же отквитали один мяч – Иван Костяной точно пробил низом из-за пределов штрафной – 2:3.

Москвичи могли снять все вопросы о победителе, но не реализовали 10-метровый – Леон Геджуа справился с ударом Станислава Агеева.

Игроки ЛКС были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но после сокрушительного удара Александра Дунца мяч вновь угодил в перекладину. В итоге ЛКС терпит третье поражение на старте Первенства, а «Спартак» одерживает вторую победу.

В следующем туре липчане вновь играют домашний матч, соперником выступит мини-футбольный клуб «Поморье» из Архангельской области. А московский «Спартак» ждёт выезд в Ставрополь и встреча с «Голден Игл».