2 мин.

Иван Марков: «Всегда чувствовали поддержку АМФР»

Почётный президент мини-футбольного клуба ЛКС Иван Марков вошёл в состав Исполкома Ассоциации мини-футбола России

В подмосковном Красногорске 6 августа прошла отчётно-выборная конференция Ассоциации мини-футбола России, на которой был избран новый состав Исполкома организации. На пост главы российского мини-футбола на новый 5-летний срок был переизбран Эмиль Алиев. Пост вице-президента АМФР сохранил президент МФК "Синара" (Екатеринбург) и Федерации футбола Свердловской области Григорий Иванов.

В новый состав Исполкома АМФР был избран почётный президент МФК ЛКС Иван Иванович Марков. За многолетнюю добросовестную работу Иван Марков был награждён Золотым знаком Ассоциации мини-футбола России.

— Мини-футбол стал для меня образом жизни, хотя ещё двадцать лет назад я и не знал, что существует такой вид спорта, — рассказал по итогам конференции Иван Марков. — Сегодня мне приятно осознавать, что мини-футбол несёт важную социальную миссию, которая помогает нашим детям укрепить здоровье и вырасти достойными гражданами своей страны. Ассоциация мини-футбола России проводит огромную работу, её очевидцем я являюсь на протяжении последних 15 лет. В этот процесс включены все регионы страны, постоянно появляются новые направления. Мини-футбол объединяет сегодня детей и взрослых, мужчин и женщин, студентов и школьников, людей разных профессий. Это прекрасный вид спорта, который полностью заслуживает права стать олимпийским. Верю и надеюсь, что очень скоро это случится. Эмиль Гуметович Алиев в очень непростое время нашёл возможность посетить наш регион, встретиться с губернатором Липецкой области и обсудить с ним вопросы развития мини-футбола. Поддержка Ассоциации мини-футбола России позволяет нашему клубу ЛКС и всему липецкому мини-футболу двигаться вперёд. В прошлом году мы почувствовали вкус побед и продолжим свой путь в этом сезоне с надеждой однажды войти в состав участников Париматч-Суперлиги. С момента зарождения мини-футбола на липецкой земле мы всегда находились под крылом АМФР и чувствовали её поддержку.

Отметим, что за большой вклад в развитие мини-футбола в РФ Почётной грамотой АМФР был награждён Председатель Липецкой региональной Федерации футбола Дмитрий Валерьевич Павлов.