Победа в Люберцах почти обеспечила ЛКС место в пятёрке по итогам «регулярки»

Мини-футбольный клуб ЛКС в 22-м туре Париматч – Высшей лиги встречался с дублем "Газпром-Югры" – клуба, представляющего Россию в "Финале восьми" Лиги чемпионов. Команда из Югорска принимает соперников в ДС "Триумф" в подмосковных Люберцах.

МФК "Газпром-Югра-д" (Югорск) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 2:5 (2:3).

Париматч - Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2020/21, 22 тур.

27 февраля 2021 года. ДС "Триумф" (Люберцы, ул. Смирновская, 4).

Голы: Иван Крылов — 3 мин (0:1), Алексей Белоусов — 10 мин (0:2), Игорь Чернявский — 13 мин (1:2), — Матвей Лаптев — 21 мин (2:2), Сергей Гук (а/г) — 24 мин (2:3), Алексей Белоусов — 28 мин (2:4), Денис Гуляйкин — 32 мин (2:5),

Предупреждения: Сергей Гук, Елисей Литовских / Джабраил Алханов, Исмаил Гибадуллин, Алексей Белоусов, Агедиль Мадияров.

В Липецке осталась целая четвёрка игроков – Янник, Никита Рычков, Максим Истомин, Александр Войнов не могли помочь команде из-за перебора жёлтых карточек и повреждений. В составе «Газпром-Югры-д» отсутствовали Евгений Вербин и Иван Беспалов, зато появился новичок команды Фидан Низамутдинов, перешедший из «Голден Игл».

Липчане с первых минут задавили хозяев прессингом и в одном из эпизодов выцарапали мяч в углу площадки, он отскочил к Ивану Крылову, и тот убойно пробил по воротам – 0:1.

В следующем эпизоде мог отличиться Павел Назаров, но после его удара мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Хорошее движение у игроков ЛКС приводило к потерям мяча игроками «Газпром-Югры-д». Самым активным в их составе был Фидан Низамутдинов, который несколько раз хорошо пробил по воротам Никиты Евтушенко.

На 10-й минуте Алексей Белоусов и Денис Гуляйкин разыграли комбинацию в штрафной хозяев, и Алексей протолкнул мяч в сетку – 0:2.

К середине первого тайма игроки «Газпром-Югры-д» пришли в себя и отквитали один мяч. Сергей Гук оказался перед воротами липчан и пробил, Евтушенко удар отразил, но мяч в пустые ворота добил Игорь Чернявский – 1:2.

За четыре минуты до перерыва хозяева сравняли счёт после розыгрыша углового. Матвей Лаптев мощно пробил под перекладину после передачи Степана Софронова – 2:2.

За две минуты до перерыва хозяев спасла перекладина. И всё же игроки ЛКС смогли уйти на отдых, ведя в счёте. Сергей Гук завозился с мячом у своих ворот, Крылов перехватил и прострелил, мяч от ноги Гука закатился в ворота – 2:3.

В начале второго тайма Алексей Белоусов изящно обыграл Илью Шамиса и пробил с нескольких метров, но Антон Селезнёв успел среагировать и перевести мяч на угловой. Спустя минуту Белоусов все-таки забил, оказавшись самым расторопным на «пятачке» у ворот хозяев после удара Дениса Гуляйкина – 2:4.

На 33-й минуте липчане увеличили преимущество до трёх мячей. Денис Гуляйкин хорошо приложился по мячу после розыгрыша стандарта, рикошет от Степана Софронова, и голкипер «Газпром-Югры-д» был бессилен помочь своей команде – 2:5.

Следующий угловой у ворот хозяев просто чудом не завершился ещё одним голом – после ударов Ивана Крылова и Алексея Белоусова мяч дважды попадал в штангу.

За 13 минут до конца Игорь Чернявский вышел вместо голкипера пятым полевым. «Газпром-Югра-д» прижала липчан к воротам, несколько раз ЛКС спас Никита Евтушенко. За 7 минут до финального свистка после прохода и удара в ближний угол Даниила Тохтарова штанга выручила уже ЛКС. Оставшееся время липчане грамотно оборонялись и удержали победный счёт.

После 22 туров ЛКС делит 4-5 места с «Голден Игл». В случае поражения московского «Спартака» в матче с КПРФ-2 липчане не опустятся ниже пятого места в таблице. В следующем туре ЛКС принимает дома СК «АЛГА» из Уфы. Матч запланирован на 6 марта.