Гол на последней секунде лишил ЛКС победы в матче с «Норманом»

В Липецке в 21-м туре Париматч – Высшей лиги Первенства России мини-футбольный клуб ЛКС принимал нижегородский «Норман». Хозяева считались фаворитами матча, тем более в первом круге они крупно выиграли в Нижнем Новгороде – 8:2. Предматчевые расклады сбывались вплоть до последней секунды.

МФК ЛКС (Липецкая область) – МФК "Норман" (Нижегородская область) – 3:3 (2:0).

Париматч - Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2020/21, 21 тур.

20 февраля 2021 года. СК "Атлант" (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В). 150 зрителей.

Голы: Иван Крылов — 21 мин (1:0), Иван Крылов — 25 мин (2:0), Дмитрий Навальнев — 27 мин (2:1), Исмаил Гибадуллин — 30 мин (3:1), Роман Глынин — 37 мин (3:2), Владислав Барсков — 50 мин (3:3).

Предупреждения: Никита Рычков, Янник Сомплей Джилеру, Иван Крылов / Илья Бучин.

Перед игрой нападающий ЛКС Павел Назаров, пропускающий эту встречу из-за перебора жёлтых карточек, получил приз лучшего игрока по версии болельщиков по итогам январских матчей.

Кстати, болельщики могли заполнить трибуны СК «Атлант» на 50%, однако из-за того, что встреча выпала на рабочую субботу, прийти смогли не все желающие.

Первый тайм прошёл в высоком темпе со множеством опасных моментов, однако счёт команды смогли открыть лишь на 21-й минуте. Исмаил Гибадуллин перехватил мяч в центре площадки и отдал передачу на поддержавшего контрвыпад Ивана Крылова, и новичок ЛКС грамотно распорядился мячом, послав его в нижний угол ворот Андрея Боронина – 1:0.

За 11 секунд до ухода на перерыв ЛКС заработал угловой, наставник липчан Ринат Мусалов взял тайм-аут, и его подопечные реализовали задумку тренера, дубль оформил Иван Крылов – 2:0.

Во втором тайме игроки «Нормана» взвинтили скорости и смогли отыграть один мяч – Дмитрий Навальнев завершил контратаку гостей – 2:1. Но вскоре Исмаил Гибадуллин воспользовался роскошной передачей Ивана Крылова и восстановил преимущество ЛКС в два мяча – 3:1.

Александр Войнов мог снять все вопросы о победителе, но после его удара по пустым воротам мяч угодил в штангу. Не использовав ещё несколько хороших моментов, липчане пропустили. Сергей Рябинин, сменивший в воротах Андрея Боронина, отдал пас на Романа Глынина, удар которого в дальний угол вышел на загляденье, мяч от штанги влетел в сетку – 3:2.

Игроки ЛКС продолжали создавать моменты, но гостей выручал Сергей Рябинин. А в одном из эпизодов липчане вдвоём убежали к воротам гостей, но Илья Бучин ценой жёлтой карточки предотвратил возможный гол, сфолив вблизи штрафной. Липчанам откровенно не везло. Джабраил Алханов сотряс перекладину, а Иван Крылов со своей половины площадки не попал в пустые ворота «Нормана», когда гости перешли на игру в пять полевых.

За 4 секунды до конца матча гости заработали штрафной у ворот ЛКС. Удар Жеана Гаучо принял на себя Агедиль Мадияров, прикрывший дальнюю штангу. Угловой за 2 секунды до финального свистка, прострел Дмитрия Навальнева, и Владислав Барсков успел переправить мяч в ворота – 3:3.

Ничья позволила МФК ЛКС догнать по очкам «Голден Игл», уступившего «Саратов-Волге», и обойти их в таблице за счёт большего числа побед. Осечками конкурентов воспользовался «Спартак-Донецк», поднявшись на 3-ю строчку. В следующем туре ЛКС сыграет в Люберцах с дублёрами «Газпром-Югры».