2 мин.

Ринат Мусалов: «Просил нагнетать с первых минут»

Главные тренеры мини-футбольных клубов ЛКС и "Газпром-Югра-д" прокомментировали результат матча в Липецке, завершившегося победой липчан — 4:2. 

Наставник гостей Александр Копейкин остался недоволен игрой подопечных в дебюте матча.

– От своих ребят всегда жду большего, той игры, которую мы пытаемся им привить на тренировках. Что-то получается, что-то нет. Недоволен, как мы начинаем матч. Из 9 туров мы в 8 пропускаем, потом пытаемся героически спасти матч, просыпаемся только во втором тайме. Недоволен качеством, когда нужно принять – не принимаем, когда нужно отдать – не отдаём, не можем забить в простых ситуациях. Доволен сегодня движением, настроем. Во втором тайме Липецк продолжал играть со «столбами», пытаясь использовать свои сильные стороны. Мы, в принципе, справлялись, ребята добавили, хотели реабилитироваться за начало матча. К сожалению, мы сегодня потеряли важную боевую единицу – Евгений Вербин не смог продолжить игру, у него рассечение. С врачами пока не говорил, надеюсь, обойдётся без сотрясения.

Наставник ЛКС Ринат Мусалов рассказал, что просил своих игроков начать встречу агрессивнее.

– Добились положительного результата, это радует. По традиции благодарю парней за игру. Также хочу сказать спасибо сопернику. «Газпром-Югра-д» – это молодая играющая команда с хорошим тренером. Перед матчем просил своих ребят идти в прессинг, нагнетать с первых минут. В прошлых матчах, которые мы посмотрели, игроки «Газпром-Югры-д» не сразу включались в игру. Это сработало. Во втором тайме играли по счёту, не хотели упустить победу. Может, не получилось той искромётной игры, что была в первом тайме. Нам ещё есть над чем работать.