ЛКС оступился в Щёлково, проиграв лидеру Высшей лиги

Впереди - два домашних матча с дублерами команд Суперлиги

МФК "Газпром Бурение" (Щелково) - МФК ЛКС (Липецкая область) - 4:1 (2:1).

Париматч - Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2020/21, 6 тур.

31 октября 2020 года. УСК «Подмосковье», Московская область, Щёлково, Краснознаменская, 24. Без зрителей.

Голы: Александр Давыдов — 10 мин (1:0), Роман Аносов — 15 мин (2:0), Павел Назаров — 19 мин (2:1), Александр Райхель — 36 мин (3:1), Денис Родин — 38 мин (4:1).

Предупреждения: Данил Сальников («Газпром Бурение»).

В Щёлково прошел центральный матч 6 тура Париматч — Высшей лиги Первенства России по мини-футболу 2020/21. Встречались команды, до очного поединка не терявшие очков в этом сезоне. Игра получилась яркой, со множеством опасных моментов, в которой преуспели хозяева площадки.

Матч начался без разведки. Игроки «Газпром Бурения» сразу обозначили перевес во владении мячом и ударам по воротам. Уже на 4-й минуте Александр Давыдов мощно пробил в перекладину ворот Леона Геджуа. Через минуту пришлось спасать уже голкиперу ЛКС, который справился с ударом того же Давыдова в нижний угол.

На 10-й минуте Александр Давыдов все-таки забил. Дальний удар, рикошет и счет на табло стал 1:0. На 15-й минуте хозяева удвоили преимущество. Роман Аносов оказался расторопнее игроков ЛКС после прострела с углового и с метра отправил мяч в сетку — 2:0. Липчане ответили на 19-й минуте. Павел Назаров получил мяч в пределах штрафной и ударил точно в створ, забив очень нужный перед перерывом гол — 2:1.

10 минут второго тайма прошли в равной борьбе. Липчане сохраняли неплохие шансы сравнять счет, однако в завершении атак не хватало точности. Игроки «Газпром Бурения», в свою очередь, тревожили Леона Геджуа дальними ударами, но голкипер ЛКС был начеку. Липчане начали рисковать, пойдя вперед большими силами. Но пропустили сами. На 36-й минуте отличился Александр Райхель, обыграв защитника липчан и точно пробив в дальний нижний угол — 3:1. А уже на 38-й минуте Денис Родин забил свой шестой гол в сезоне, сделав счет 4:1.

Главный тренер ЛКС Ринат Мусалов выпустил пятого полевого игрока, пытаясь спасти матч. Но счет на табло до конца встречи так и не изменился.

После 6-го тура мини-футбольный клуб ЛКС занимает 3 место в турнирной таблице, пропустив на вторую строчку столичный КПРФ-2. Однако у липчан есть хороший шанс вернуться на нее 4 ноября, когда состоится перенесенный матч 3-го тура с дублем «Новой генерации». А в 7 туре, 7 ноября, липчане дома проведут уже очный поединок с КПРФ-2.

пресс-служба МФК ЛКС, фото пресс-службы МФК «Газпром Бурение»