2 мин.

Что говорят о фильме «Стрельцов» игроки мини-футбольного клуба ЛКС

Субботний день игроки мини-футбольного клуба ЛКС провели в кинотеатре, где посмотрели новый фильм "Стрельцов".

Спортивная драма режиссёра Ильи Учителя рассказывает о судьбе легендарного советского футболиста Эдуарда Стрельцова и его пути от звёздной карьеры до тюремного заключения. Роль Стрельцова исполнил Александр Петров.

Фильм, как отметили игроки клуба, несмотря на свою художественность, открывает немало фактов из жизни легендарного советского футболиста.

Игрок МФК ЛКС Сергей Волошин:

- Фильм очень понравился, я люблю такое кино. Воспитывает патриотизм, снят хорошо, тематика футбольная. Поэтому эмоции только хорошие, позитивные. Все ребята смотрели с воодушевлением и вышли из зала в хорошем настроении.

- Это все-таки художественное произведение, но какие-то новые факты из биографии Стрельцова ты узнал?

- Думаю, что для молодого поколения, и нас в том числе, этот фильм открывает немало фактов из жизни легендарного советского футболиста, о котором многие подростки даже не слышали. После его просмотра мне будет интересно поискать дополнительную информацию, почитать биографию Стрельцова, публикации о нем.

Главный тренер МФК ЛКС Ринат Мусалов:

- Хорошее командное мероприятие. Совместный просмотр такого фильма несомненно сплачивает коллектив.

- Вы целенаправленно шли на фильм "Стрельцов" или могли и "Мулан" посмотреть?

- Безусловно, выбор фильма неслучаен. Хотелось посмотреть именно спортивное кино. И очень кстати, что премьера фильма об Эдуарде Стрельцове пришлась на неделю, когда команда не проводит официальных игр. Отличный фильм! Мне понравился, всем советую посмотреть. Об Эдуарде Стрельцове я узнал лет в 12, когда прочитал книгу о его жизни и карьере. Конечно, фильм - это художественное произведение, но, в целом, он создает представление о Стрельцове, как человеке и футболисте.