Голы Фолина и Бухарова не позволили «Химику» сыграть даже вничью

В матче 12-го тура «Химик» на родном поле встречался с футбольным клубом «Челябинск».

«Химик» Дзержинск — «Челябинск» — 2:3 (1:1)

«Химик»: Гавриков, Рытов, Алаев, Курбанов (Шебанов, 58), Удунян, Брагин (Прыгунов, 84), Фолин (Быков, 50), Забродин (Громов, 73), Блуднов (Саттаров, 71), Квасов, Бухаров.

«Челябинск»: Глазков, Леоненков (Стешин, 58 (Снджоян, 75), Иванов, Быстров, Холодов, Урывков, Коркин, Брызгалов (Малышев, 90+), Шаиморданов (Гафнер, 79), Федосюк, Зырянов (Печенкин, 69).

Голы: 0:1 — Урывков (31), 1:1 — Фолин (39), 1:2 — Урывков (54), 2:2 — Бухаров (74), 2:3 — Гафнер (85).

Предупреждения: Удунян — Леоненков, Зырянов, Иванов, Печенкин.

27 сентября 2015 года. Дзержинск, стадион «Химик», 500 зрителей.

Первые минуты встречи остались за гостями из Челябинска. В самом начале встречи они могли открыть счёт, но удар после штрафного приняла на себя перекладина ворот Гаврикова. К середине тайма атакующие действия гостей увенчались успехом, «Челябинск» открыл счёт после ошибки нашей обороны в центре поля. «Химику» довольно быстро удалось сравнять счёт. Забродин обыгрался с Квасовым на левом фланге, вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот. Фолину оставалось только перевести мяч в пустые ворота. Под занавес тайма Денис мог и вовсе вывести дзержинцев вперёд, но не смог воспользоваться ошибкой вратаря соперника и пробил мимо ворот.

Во втором тайме команды продолжили играть в атакующий футбол и вновь «Челябинск» выходит вперёд. Проходит 15 минут и Бухаров счёт сравнивает. Несколько минут и Квасов зарабатывает пенальти. К мячу подошёл Шебанов, удар и перекладина спасает гостей. За пять минут до конца матча гости в третий раз выходят вперёд, забив с углового. На этот раз «Химик» уже отыграться не успел. Поражение — 2:3.