Суарес впервые забил за «Интер Майами»: сразу 2+2! Связка с Месси тоже сработала

У Лео свой дубль.

Луис Суарес впервые забил за «Интер Майами».

⚽️ Уже на четвертой минуте третьего официального матча за команду.

⚽️⚽️ Еще через семь минут – дубль. Оба гола с ассистов... нет, не Лионеля Месси, как бы ни хотелось для красоты. Отдавал 30-летний немец Юлиан Грессель.

⚽️⚽️🅰️ К 39-й минуте уже 2+1, снова без Лео, ассист финну Роберту Тэйлору.

⚽️⚽️🅰️🅰️ Через час игры уже по паре всего.

А ведь еще на 44-й был отмененный гол – из-за офсайда.

«Буря в стакане» обратила внимание на стилизованную розовую повязку, такая всегда украшает правую руку уругвайца, и напомнила его цитату из 2017-го:

«Пару лет назад в «Ливерпуле» я получил травму: трещина на правой руке – и мне наложили повязку. Палец сросся, все окей. Но я оставил повязку на удачу. Футболисты очень суеверны. К тому же повязка прикрывала красную нить на запястье – в Премьер-лиге мне запрещали ее носить, а под повязкой не видно», – суеверие, как мы видим, все еще в силе.

Теперь помогает.

Во втором тайме подключился и Месси: сам сделал 4:0, а на пятый мяч ему как раз ассистировал Суарес.

Луиса заменили через пять минут после пятого гола. Кстати, Серджи Бускетс и Жорди Альба тоже сыграли – целиком, как и Месси.

«Интер Майами» выиграл выиграл второй матч из трех: набрал семь очков (была спасенная Лео ничья с «ЛА Гэлакси»), вышел на первое место с разницей 8:1. Правда, на момент завершения матча только у них в Восточной конференции уже три игры, лишь у двух других команд две, а 12 остальных сыграли только по одной.

Возможно, это такая тактика МЛС? Чем выше «Интер», тем больше и больше интереса команда будет провоцировать. А быть выше намного проще, когда ты в отрыве еще и по количеству матчей!

Следующий матч команды Месси и Суареса – в ночь на 8 марта, против «Нэшвилла» в Кубке чемпионов КОНКАКАФ. В МЛС играть с «Монреалем» относительно удобно для нас: в полночь с 10 на 11 марта.