4 мин.

Месси рассердил 40 тысяч фанатов: освистали Бекхэма и клуб, сломали макет с Лео. Приехал в Гонконг, но не сыграл

А билеты-то были дорогие.

«Интер Майами» продолжает турне по Азии и снова радует далеко не всех. Команда сыграла против сборной звезд Гонконга и крупно победила, но Лионель Месси на поле не вышел. Не было и Луиса Суареса.

Фанаты в ярости.

Заплатили от $112, чтобы не увидеть главных звезд. Возмущены даже в правительстве Гонконга

«Интер» выиграл 4:1, болельщики посмотрели на сыгравших по полчаса Жорди Альбу и Серджи Бускетса, но не дождались Месси и Суареса. При этом Лео был на скамейке, а уругваец даже разминался, но не вышел.

Тренер Херардо Мартино оправдывался: «Мы понимаем, что многие фанаты очень разочарованы, и просим у них прощения. Мы бы хотели выпустить Лео и Луиса хотя бы на некоторое время, но риск был слишком велик». Он сказал, что Месси беспокоит приводящая мышца. У Суареса были проблемы с коленом.

Едва ли это устроило около 40 тысяч человек, которые отдали за билет от $112 до $620. Во втором тайме они скандировали «мы хотим Месси», а в последние десять минут громко свистели. Совладелец «Интера» Дэвид Бекхэм попытался поблагодарить болельщиков за «невероятную поддержку», но был освистан. Многие фанаты показывали палец вниз.

В твиттере HK Kickers (спасибо за наводку телеграм-каналу «Футболиум») появилось фото со стадиона: фанаты сломали одну из голов на макете с «Интером». Конечно же, по центру был Месси.

Мартино добавил, что решение по Месси приняли только утром в день игры. Получается, фанаты шли на матч, еще не зная, что главную звезду точно не увидят. На открытой тренировке за день до игры Месси был.

Ажиотаж в Гонконге был велик: в спортивных магазинах подскочили продажи футболок Месси (стоили $115-166). В одной из точек было 200 таких маек. «Обычно на их продаже уходит полгода, а тут 70% продали за месяц», – рассказали там. Еще один магазин привез 300 дополнительных футболок и за неделю распродал более половины.

Болельщики заполнили улицы вокруг стадиона за несколько часов до игры. Из-за гигантских пробок на дорогах они выходили из такси и шли оставшееся время пешком. Полиция перекрывала улицы из-за потока людей.

Комитет страны по крупным спортивным мероприятиям выделил на эту игру $1,92 миллиона. Билеты раскупили в декабре в течение часа. Правительство Гонконга после матча выпустило заявление: высказали крайнее разочарование тем, что Месси не сыграл. Намерены теперь обратиться за объяснениями к организаторам.

Как относиться к такому – вопрос. Параллельно ведь есть дискуссия об отмене матча «Аль-Насра» Криштиану Роналду в Китае – фактически из-за травмы португальской звезды. Два разных подхода к одной и той же проблеме.

У Месси уже были проблемы. Выходил с «Аль-Насром» только на 83-й

На неделе «Аль-Наср» разгромил «Интер» 6:0 без Криштиану Роналду, а Месси сыграл только с 83-й минуты – вышел уже при таком счете. Изначально «Интер» не включал его в заявку из-за мышечного дискомфорта, но затем все-таки выпустил аргентинца. Суарес тогда отыграл 70 минут.

За несколько дней до этого «Интер» проиграл и «Аль-Хилалю» – 3:4. Но там обе суперзвезды вышли в стартовых составах и забили по голу.

7 февраля «Интер» сыграет против японского «Виссел Кобе», а 16-го – с аргентинским «Ньюэллс Олд Бойс», родной командой Лео. Через неделю после начнется сезон МЛС – 22 февраля матч против «Реал Солт-Лейк».

❌ Отмена встречи Роналду и Месси. У Криша травма, хотя здоровье давно его не подводило

Фото: Gettyimages.ru/Fred Lee