2 мин.

У Месси новые бутсы. Выпустили к Кубку Америки, хотя турнир перенесли на 2021-й

Уже есть цены в России.

Сезон Ла Лиги закончился неделю назад, а «Барселона» уже вернулась к тренировкам – 8 августа каталонцам предстоит ответный матч с «Наполи». Месси вернулся к занятиям в обновке – adidas подогнал аргентинцу новые бутсы.

Это adidas Nemeziz Messi 19.1 FG – специальная серия аргентинца, но в новой расцветке.

Компания подготовила новые бутсы специально под Кубок Америки, который должен был стартовать в июне. Но пандемия нарушила все планы – турнир перенесли на следующий год.

Adidas решил не откладывать релиз и представил новую модель уже сейчас. Дизайн навеян городом, в котором Лео провел почти всю футбольную карьеру: оранжевый часто появляется на форме «Барселоны».

С одной стороны бутс изображение Лео, празднующего гол, «Барселона» и три полоски adidas. С другой – номер 10.

На подошве надпись «Средиземное море», на носке – фамилия Месси.

Как заявляет производитель, Nemeziz с поддерживающим верхом из синтетических материалов плотно облегает стопу, а разделенная подошва Torsion помогает при резких сменах движения.

В официальном магазине adidas в России купить пока нельзя, но можно посмотреть и поставить напоминалку – в продажу модель поступит 4 августа, хотя в Новой Зеландии уже продают.

За Nemeziz 19.1 FG (как у Лео на тренировке) просят 15999 рублей, а детские футзалки сразу идут со скидкой – есть модели за 2699.

Каталонские родители полюбили имя Лео. В 2004-м так назвали 11 детей, в 2019-м – уже 500

Лео претендует на титул лучшего, а его «Барса» может стать УГ года. 3-часовые итоги сезона от подкаста C&C

Спортивная одежда и обувь на странице Adidas скидки.