2 мин.

NHL. Posted on April 30th

Для начала хотелось бы сказать несколько слов о вчерашних противостояниях. Матч между «Филадельфией» и «Нью-Джерси» получился очень интересным и итог скорее закономерен. Что непременно меня порадовало. Вторая же встреча честно сказать удивила. С самого начала мне казалось, что «Финиксу» будет трудно играть против той модели, которую использует «Нэшвилл», но на деле выглядит все несколько иначе, и вот уже они уверенно ведут в серии.

Сегодня у нас на повестке также два матча. Всеми силами хотел залезть в западное противостояние, но в итоге не решаюсь туда лезть. На первый взгляд бросается в глаза победа «Сент-Луиса», но в тоже время «Лос-Анджелес» является темной лошадкой, которая может прийти к финишу первой.

Разберем же встречу восточных команд, а конкретно это «Рейнджерс» и «Вашингтон». Тут конечно придется поломать голову, но кое-что откопать можно.

Сразу стоит отметить, что «Вашингтон» это такая же темная лошадка, только на Востоке. Ведь кое-как попасть в плей-офф, а потом убрать с пути прошлогоднего победителя Кубка Стэнли заставляет задуматься. То ли «мишки» были так плохи, то ли «столичные» показывали небывалый уровень. И тут и там есть слова правды. Каждый сам решает для себя, чего было больше.

Глядя на первый матч этих соперников можно сказать, что тут серия пройдет в одну калитку. У обеих на первое место встает игра от обороны, но вот только кадры у «Нью-Йорка» мастеровитее. Но как раз этим и может воспользоваться «Вашингтон». Ведь зачастую в играх плей-офф побеждает характер и огромное желание, а не мастерство.

Для «столичных» это как раз самые правильные слова, особенно в тех моментах, когда Хантер предпочитает в некоторых случаях подержать Овечкина на скамье. Казалось бы, как можно держать капитана в важных моментах вне игры, но командные цели важнее, так что такие ходы можно понять.

Теперь пару слов о «Рейнджерс». Во-первых, на них практически все команды настраиваются особенно. Всем известна «всемирная нелюбовь» к этой команде по всей Америке, и даже за её пределами. Но сейчас им немного полегче, так как играют на родном льду. Хотя с другой стороны опозорить «Нью-Йорк» на глазах их болельщиков куда слаще, чем в других случаях. Во-вторых, и для меня это немало важный фактор у «синерубашичников» уже три победы подряд. И с каждым матчем выиграть им будет все труднее и труднее. Посмотрим, будет ли оказывать этот фактор влияние. Он довольно условный, но я все же обращу на это внимание.

Ставка: Вашингтон ТБ(2) - 1,62 (+++)