2Drots, «Броуки», Fight Nights и «Титан» – полуфиналисты пятого сезона

Следим за плей-офф Медиалиги.

В плей-офф пятого сезона Winline Медиалиги вышли 12 команд. «БроукБойз», 2Drots, «Титан» и «Тандем» заняли первые места в своих группах и попали напрямую в четвертьфинал. «Амкал», GOATS, DMedia, FC Bus, «Родина Медиа», ФК «10», «Кони» и Fight Nights заняли вторые и третьи места и попали в стадию 1/8 финала (или уайлд-кард).

Что нужно знать о плей-офф?

● Впервые в истории Медиалиги четвертьфиналы и полуфиналы пройдут в два матча: в каждой паре сыграют дома и на выезде.

● В четвертьфинале и в полуфинале буллиталити останутся, но по особым правилам. Если в первом матче команды играют вничью, то пробивается серия буллиталити. Победившая в ней команда получает плюс один гол к финальному счету матча. Если по сумме двух игр у команд ничейный счет, то и после второго матча пробивается серия буллиталити. Победитель проходит дальше (чуть детальнее о правилах буллиталити в плей-офф – здесь).

● Впервые на стадии плей-офф будет доступен красный мяч, гол которым считается за два: тоже в четвертьфинале и в полуфинале. В финале сыграют без бонусного мяча.

Расписание плей-офф

1/8 финала

12 июня (среда)

18:00. «Амкал» – «Кони». Москва, большое поле стадиона «Москвич». 4:0

21:00. «Родина Медиа» – FC Bus. Москва, малое поле стадиона «Москвич». 5:2

13 июня (четверг)

18:00. DMedia – GOATS. Москва, малое поле стадиона «Москвич» (1:1; 4:3 по буллиталити)

21:00. Fight Nights – ФК «10». Москва, большое поле стадиона «Москвич» (1:1; 3:2 по буллиталити)

1/4 финала (первые матчи)

15 июня (суббота)

18:00. 2Drots – «Амкал». Москва, большое поле стадиона «Москвич» (2:1)

21:00. «БроукБойз» – «Родина Медиа». Москва, большое поле стадиона «Москвич» (0:1 по буллиталити)

16 июня (воскресенье)

18:00. «Титан» – DMedia. Москва (1:0)

21:00. «Тандем» – Fight Nights. Москва (1:1; 1:4 по буллиталити)

1/4 финала (ответные матчи)

22 июня (суббота)

17.00. «Амкал» – 2Drots. Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород» (2:1; 3:4 по буллиталити)

20:00. «Родина Медиа» – «БроукБойз». Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород» (0:1; 2:3 по буллиталити)

23 июня (воскресенье)

17:00. DMedia – «Титан». Москва, большое поле стадиона «Москвич» (1:4)

21:00. Fight Nights – «Тандем». Москва, большое поле стадиона «Москвич» (2:1)

1/2 финала

29 июня (суббота)

16:00. «БроукБойз» – Fight Nights. Екатеринбург, «Екатеринбург Арена»

19:00. 2Drots – «Титан». Екатеринбург, «Екатеринбург Арена»

Примечание: пост будет дополняться.

Что еще нужно знать о пятом сезоне?

Ответные матчи четвертьфиналов пройдут в одном из трех городов – в Нижнем Новгороде, Воронеже или Оренбурге. Первые полуфинальные матчи сыграют в Екатеринбурге.

Победитель получит 10 миллионов рублей – это рекордный призовой фонд для Медиалиги. За медийную активность предусмотрен отдельный гонорар.

Два финалиста МФЛ-5 получат место в Кубке России. Еще одну команду для участия в Кубке выберет РФС.

Финал пятого сезона пройдет 20 июля. Среди потенциальных стадионов: «Лужники» в Москве, арены в Санкт-Петербурге и Краснодаре.