1 мин.

Шотландка под Армадой

Даже не краткое превью, а просто пару слов скажу о двух отборочных матчах к Евро-12: Франция – Люксембург и Шотландия – Испания.

Люкс и буржуй

Люксембуржец, так говорят? Ну, по-французски совсем просто: luxembourgeois, почти luxe –m- bourgeois! Люкс и буржуй, в общем. Сборная Франции 14 раз встречалась со сборной Люксембурга, 13 раз побеждала и 1 раз проиграла. Но это было давно, в довоенные времена – аж в 1914 году, тогда Франция проиграла 4-5 Люксембургу! Зачем и кому нужны такие матчи с карликами в 21 веке, я не понимаю…

Tartan army Vs Armada

Tartan army (сборная Шотландии) принимает у себя в Глазго «красную фурию». Ла роха пребывает в ранге чемпиона Европы и Мира, вот и страшно производителям лучшего в мире вискаря! Как остановить непобедимую армаду, как сообщает лэкип, придумал тренер сборной Шотландии Крейг Левейн. Ноу-хау шотландского наставника заключается в новой схеме 4-6-0! То есть без нападающих, играя дома, при этом! Не думаю, что звуки волынки или пары односолодового вискаря вдохновили Левейна на такую тактику. Значит, «голь на выдумки хитра». Да, эти шотландцы хитры, сплошь Скруджи там:)))

Схема 4-6-0. Это что-то новое в футболе! Такую схему следует окрестить «шотландкой» (tartan). И даже такая схема не поможет вискаряварам устоять перед армадой, ведомой самим Дон Висенте. Между прочим, именно на этом стадионе «хэмпден парк» в 2002 году Реал Мадрид под руководством самого Дель Боске выиграл Лигу Чемпионов. Так что быть Шотландке под Армадой!