2 мин.

Батька махнул

Zema сильно беспокоит своих наставников в клубе и в сборной. Зема талантлив, но ленив. Похоже, как пишут некоторые источники, недолго ему осталось носить королевскую футболку…

Сначала тренер Реала Мадрид Жозе Моуриньо сказал о нем следующее: «Карим - очень талантливый футболист. Но этого мало. Он должен трудиться на тренировках. Я заинтересован в его услугах, но Бензема следует измениться».

Вчера пресса привела слова тренера сборной Франции Лорана Блана, который на вопрос «Действительно ли, что Карим Бензема мало старается (т.е. вкалывать на тренировках и на поле)?» ответил следующее: « Он не привык стараться (вкалывать). Когда разговариваешь с игроком один на один (и объясняешь в чем его проблема), он внимательно все выслушивает. Однако вне сборной (в жизни) у этого самого внимательного игрока имеются «друзья», которые ему вторят «ты лучший всех, ты играешь за Реал Мадрид, тебе не нужно ничего доказывать и не нужно стараться». Это лживые друзья (не друзья)».

Другими словами, Земе пора опуститься с небес на землю! По правде говоря, Земе давно надо было сменить круг знакомых и «друзей», мы об этом говорили на этом сайте после того, как Зема вляпал в историю с проституткой по имени Захья.

Кстати, Маур и Блан уже обсуждали проблемы Карима, Блан даже приезжал в Мадрид и заходил после матча в раздевалку РМ, чтобы поддержать своих сборников Ласа и Карима. Блан, в отличие от Маура, не может отмахнуться от Земы и заменить его другим игроком, так что он, «президент» или «генерал», взял на себя роль «сержанта» для исправления недостатков Карима, и, как видно на этой фотографии, Блан лично проводит тренировочные упражнения и проверяет, как Зема старается и проходит «курс молодого бойца»:)))

В сборной Франции Зема, при условии, что он будет трудиться в поте лица, еще может рассчитывать на лояльность и терпение Блана, он все-таки не Доменек, который, кстати, и начал гнобить этого талантливого игрока. Совсем другое дело в Реале, где Маур сам находится под сильным давлением и ему некогда возиться с капризными и ленивыми игроками (Педро Леон, Зема). Так что, если батька Фло даст отмашку на продажу или обмен Земы этой зимой, то Маур вряд ли откажется от такой возможности. Но, что должно такое случиться, чтобы батька махнул на Зему, и возможно даже на Рикардо Кака?

По сути дела присутствие Роналду определило учесть Земы в Реале, ведь он привык играть скорее слева роль под нападающего, нежели центрфорварда. То есть там же, или почти там же, где Кристиано. Земе попросту не нашлось место на поле! Выпускать Зему, когда нет на поле диспетчера (КК, теперь Озил), на мой взгляд, не имеет большого смысла. Зема мало старается, неубедителен, пока. Терпение батьки, похоже, кончилось и, похоже, батька махнул... Так что Зема, похоже, обречен. Перспективы Земы в Реале призрачны и по сему следовало бы ему сменить клуб этой зимой. И ему следовало бы сменить круг друзей и знакомых уже сейчас