6 мин.

6 тур. Натхо вошел в десятку лучших европейских бомбардиров.

Тур одной строкой:

Пеев и Нобоа в одном шаге от попадания в ТОП-10 лучших бомбардиров дальнего зарубежья, противостояние Европы и Южной Америки нарастает.

Натхо вошел в ТОП-10 европейских бомбардиров, десятый европейский бомбардир опередил десятого южноамериканского бомбардира.

Букур делит лучший результат «Кубани» «на троих».

Муса делит лучший результат Нигерии с Одемвингие и Эменике.

Марсиньо первый лучший бомбардир «Уфы».

Луценко стал восьмым бомбардиром «Мордовии».

Хави Гарсия и Вальбуэна забили первые голы в РФПЛ.

Урал – Терек 0-1 (Иванов)

Мордовия – Торпедо 1-0 (Луценко)

Амкар – Спартак 2-0 (Киреев, Пеев)

Арсенал – Кубань 0-1 (Букур)

ЦСКА – Ростов 6-0 (Натхо-3, Муса-2, Р. Еременко)

Рубин – Уфа 1-1 (Канунников - Марсиньо)

Локомотив – Зенит 0-1 (Хави Гарсия)

Краснодар – Динамо 0-2 (Вальбуэна, Нобоа)

Лучшие бомбардиры чемпионата.

Георгий Пеев забил 34 гол в чемпионате, опередил Авакова, Попова, Спивака, Нобоа, Игнашевича и Кокорина. Пеев вышел на 76-82 место, которое делит с Гогричиани, Джанашия, Догузовым, Аваляном, Чугайновым и Леонченко.

Кристиан Нобоа забил свой 34 гол в чемпионате, его отставание от Пеева было недолгим, кроме болгарина, эквадорец догнал Гогричиани, Джанашия, Догузовым, Аваляном, Чугайновым и Леонченко, с которыми разделил 76-83 место, при этом Кристиан опередил Авакова, Попова, Спивака, Игнашевича и Кокорина.

Лучшие бомбардиры клубов.

Амкар.

Георгий Пеев забил 34 гол в чемпионате, это всего на один мяч меньше, чем у лучшего бомбардира клуба, соотечественника Пеева, Мартина Кушева. Этот гол стал 152 для ТОП-10 клуба

Терек.

Олег Иванов забил 8 гол за клуб, опередил Адамова и Георгиева, выйдя на единоличное восьмое место среди бомбардиров клуба. Этот гол 128 для ТОП-10 клуба.

Кубань.

Георгий Букур забил 18 гол в чемпионате, догнал Ласина Траоре и Эвелина Попова, разделив с ними первое место среди бомбардиров клуба. этот гол стал 123 для ТОП-10 клуба.

Мордовия.

Евгений Луценко забил второй гол, став восьмым бомбардиром клуба. в списке бомбардиров Евгений делит 5-8 места с Оприцей, Пазиным и Дональдом. С учетом первого гола Луценко, результат восьми бомбардиров вырос до 30 голов, что позволило «Мордовии» опередить «Ладу» и «Сибирь», по результату лучших бомбардиров.

Уфа.

Марсиньо забил второй гол, став не только автором первого мяча в РФПЛ, но и первым бомбардиром клуба, покорившим результат в два гола. Суммарный результат бомбардиров, с учетом только игроков забивших два мяча и более, составляет два мяча. Единственным конкурентом «Уфы» на данном этапе является «Арсенал», у которого еще нет бомбардиров забивших второй мяч. Два гола у лучшего бомбардира, это худший результат среди клубов РФПЛ, ближайший результат в шесть голов у бомбардира «Сибири» Медведева.

Лучшие бомбардиры легионеры.

Георгий Пеев забил 34 мяч в чемпионате, следующий мяч позволит болгарину попасть в ТОП-10 бомбардиров дальнего зарубежья.

Кристиан Нобоа забил 34 гол в чемпионате, следующий мяч позволит эквадорцу попасть в ТОП-10 бомбардиров дальнего зарубежья. В лице Нобоа и Пеева мы видим противостояние Южной Америки и Европы, за место в ТОП-10 бомбардиров, которое сейчас занимает представитель Европы – хорват Олич.

Южная Америка.

Кристиан Нобоа забил 34 гол в чемпионате, это пятый результат среди бомбардиров континента. Этот гол стал 409 для ТОП-10 континента.

Европа.

Георгий Пеев забил 34 гол в чемпионате, это шестая строчка, с отставанием от пятой всего на один мяч. Этот гол стал 349 для ТОП-10 континента.

Бибарс Натхо, забив три гола довел свой результат до 25 мячей что позволило попасть в ТОП-10 европейских бомбардиров, вытеснив оттуда турка Фатиха Текке, на счету которого 24 гола, теперь порогом попадания в ТОП-10 европейских бомбардиров является 25 голов., по этому показателю Европа опередила Южную Америку. Третий гол израильтянина стал 349 для ТОП-10 континента. Теперь по представительству в ТОП-10 европейских бомбардиров Турция уступает Болгарии и Сербии.

Африка.

Ахмед Муса, сделав дубль, довел свой результат до 21 гола, это позволило нигерийцу переместиться с десятого места, на 5-8, опередив Обиору и Драмана Траоре, и догнав Каньенду, Одемвингие и Эменике. Благодаря Мусе результат десятого африканского бомбардира вырос с 19 до 20 голов. Для ТОП-10 континента эти голы стал 256 и 257.

Болгария.

Георгий Пеев забил 34 гол в чемпионате, это второе место среди болгарских бомбардиров, в отличии от списка бомбардиров «Амкара», здесь отставание от Кушева составляет одиннадцать голов. Этот гол стал 132 для ТОП-10 бомбардиров.

Нигерия.

Ахмед Муса, сделав дубль, довел свой результат до 21 гола, это позволило опередить Обиору, и, догнав Одемвингие с Эменике, разделил с ними 1-3 места среди лучших нигерийских бомбардиров. Эти голы стал 102 и 103 для ТОП-10 бомбардиров.

Румыния.

Георгий Букур забил 18 гол, увеличив результат лучшего румынского бомбардира. Суммарный результат вырос до 65 голов, что позволило Румынии догнать Хорватию.

Эквадор.

Кристиан Нобоа забил 34 гол, увеличив результат лучшего бомбардира. Суммарный результат эквадорских бомбардиров вырос до 45 голов.

Израиль.

Бибарс Натхо, забив три гола, довел свой результат до 25 мячей. По результату лучшего бомбардира Израиль опередил Словакию, Сенегал и Венесуэлу, догнав Камерун. Суммарный результат вырос до 25 голов, что позволило опередить Македонию, Италию и Венесуэлу.

Финляндия.

Роман Еременко забил 12 гол в чемпионате, это лучший финский бомбардир. По результату лучшего бомбардира Финляндия опередила Ирландию и Испанию, догнав Уругвай и Гану. Суммарный результат вырос до 20 голов, это позволило опередить Черногорию, догнав Мали и Японию.

Рубин – Уфа 24583

Локомотив – Зенит 14747

Краснодар – Динамо 13500

Амкар – Спартак 12600

Арсенал – Кубань 12500

ЦСКА – Ростов 9000

Урал – Терек 7840

Мордовия – Торпедо 3970

Самый посещаемый матч тура  «Рубин» - «Уфа» 24583.

Самый малопосещаемый матч тура  «Мордовия» - «Торпедо» 3970.

Самый посещаемый матч чемпионата – 4 тур 36850 «Рубин» - «Локомотив».

Самый малопосещаемый матч чемпионата – 5 тур 2800 «Торпедо» - «Краснодар».

Лучшие бомбардиры сезона.

 Артем Дзюба – 6 голов.

Натхо довел свой результат до 4 голов.

Спартак – Дзюба – 6 голов.

Зенит – Халк – 5 гола.

Динамо – Кокорин, Кураньи – по 4 гола.

Кубань – Попов – 3 гола. Букур забил второй гол в чемпионате.

Ростов – Полоз – 3 гола.

Краснодар – Жоазиньо – 3 гола.

Терек – Рыбус, Лебеденко, Маурисио – по 2 гола.

ЦСКА – Думбия – 2 гола. Натхо сначала догнал Думбия, потом забил третий гол, после Муса догнал Думбия, а в конце матча Натхо оторвался от преследователей на два гола, остановившись на результате в четыре мяча.

Мордовия – Дональд – 2 гола. Луценко забил второй гол, догнав лидера.

Рубин – Карадениз – 2 гола. 

Локомотив – Фернандеш – 2 гола.

Урал – Манучарян, Ярошенко, Лунгу, Асеведо – по 1 голу.

Торпедо – Фомин, Айдов, Рыков, Пугин – по 1 голу.

Уфа – Марсиньо, Де Оливейра – по 1 голу. Марсиньо забил второй гол, выйдя в единоличные лидеры.

Амкар – Пикущак – 1 гол. Киреев и Пеев забили свои голы, догнав лидера.

Арсенал – Ершов – 1 гол.