2 мин.

20 Тур. Бенефис «спартаковского» Мовсисяна.

Волга – Кубань 0-2 (Озбилиз, Тлисов)

Краснодар – Амкар 2-1 (Марсио, Вандерсон - Бурмистров)

Динамо – Локомотив 1-0 (Соловьев)

Крылья Советов – ЦСКА 0-2 (Вернблум, Муса)

Алания – Ростов 0-0

Спартак – Терек 3-1 (Мовсисян-3 - Маурисио)

Рубин – Зенит  1-0 (автогол)

Мордовия – Анжи 2-0 (Перендиа, Р-м Мухаметшин)

Амкар.

Никита Бурмистров забил 9 гол за пермский клуб. Догнал Савина и делит с ним 6-7 места среди лучших бомбардиров клуба. этот гол стал 131 для лучших бомбардиров клуба.

Терек.

Маурисио забил 14 гол за грозненский клуб, это третий бомбардир «Терека». Этот гол стал 96 для лучших бомбардиров клуба, всего на один больше у десяти лучших бомбардиров «Балтики».

Кубань.

Араз Озбилиз забил 8 гол за «Кубань», опередил Пиццелли и делит 4-7 места среди лучших бомбардиров клуба с Кантонистовым, Д. Траоре и Букуром. Этот гол стал 84 для лучших бомбардиров клуба.

Артур Тлисов забил 10 гол за «Кубань», опередив Давыдова, Артур вышел на единоличное второе место, прошлый свой гол Тлисов забивал в сентябре 2009 года. Этот гол стал 85 для лучших бомбардиров клуба.

Краснодар.

Марсио забил 7 гол за «Краснодар», догнал Вандерсона и разделил с ним 4-5 места среди лучших бомбардиров клуба. этот гол стал 74 для лучших бомбардиров «Краснодара».

Вандерсон забил 8 гол за краснодарский клуб, опередил Марсио, и вновь вышел на единоличное четвертое место среди бомбардиров клуба. этот гол стал 75 для лучших бомбардиров клуба.

Бомбардиры легионеры.

Африка.

Ахмед Муса забил 10 гол в чемпионате, догнав Буссуфа, вернулся в ТОП-10 «черного континента».

Нигерия.

Ахмед Муса забил 10 гол в чемпионате, это по прежнему четвертый нигерийский бомбардир. Этот гол стал 88 для лучших нигерийских бомбардиров.

Португалия.

Марсио забил 7 гол в чемпионате, продолжая занимать второе место среди лучших португальских бомбардиров. Этот гол стал 62 для лучших португальских бомбардиров, что позволило опередить Кот-Д’Ивуар.

Швеция.

Понтус Вернблум забил 3 гол в чемпионате, это, по прежнему, второй результат среди шведских бомбардиров. Суммарный результат скандинавской страны составил 8 голов, что позволило опередить Шотландию и Чили, догнав Ирландию.

Венесуэла.

Рондон забил 5 гол в чемпионате, это лучший и единственный бомбардир из Венесуэлы. Этот гол стал 5 для венесуэльских бомбардиров, что позволило опередить Гамбию, Либерию, Голландию и Испанию, по этому показателю. По результату лучшего бомбардира Венесуэла опередила Гамбию и Либерию, сравнявшись со Швецией.

Армения.

Араз Озбилиз забив 8 голов догнал Пиццелли и делит с ним 7-8 места среди лучших армянских бомбардиров.

Юра Мовсисян, сделав хет-трик, довел свой результат до 26 голов, это второе место среди армянских бомбардиров.

Крылья Советов – ЦСКА 22000

Спартак – Терек 17685

Рубин – Зенит 16500

Алания – Ростов 15200

Динамо – Локомотив 11787

Краснодар – Амкар 8000

Волга – Кубань 7400

Мордовия – Анжи 5896

Самый посещаемый матч тура прошел в Самаре. Это первое появление КС в столь престижном матче. Самый малопосещаемый матч тура по традиции прошел в Саранске, и впервые в нем приняла участие «Анжи», по результату матча, можно прогнозировать рост посещаемости в Саранске, на следующих матчах.