1 мин.

Издание AS включило Тедеско в список самых перспективных тренеров мира

Испанское издание AS составило список из 10 самых перспективных тренеров мира. В нем оказался и наставник "Спартака" Доменико Тедеско.

"Прямой ученик Нагельсманна (хотя и на два года старше его). Итало-немецкий тренер руководил молодежной командой "Хоффенхайма", когда Юлиан тренировал основу. Его хорошие показатели позволили ему вскоре подписать контракт с "Шальке", где он провел всего один полный сезон.

Московский "Спартак", который годами пытается вернуться в европейскую элиту, доверил Тедеско свой новый проект и впервые за долгие годы снова борется за лидерство в российском чемпионате. Все указывает на то, что он скорее рано, чем поздно, вернется в Бундеслигу", - сказано в характеристике Тедеско от издания.

Вот как выглядит полностью рейтинг от AS: Юлиан Нагельсманн ("РБ Лейпциг"), Рубен Аморим ("Спортинг" Лиссабон), Доменико Тедеско ("Спартак"), Микель Артета ("Арсенал"), Диего Мартинес Пенас ("Гранада"), Жюльен Стефан ("Ренн"), Роберто Де Дзерби ("Сассуоло"), Дженнаро Гаттузо ("Наполи"), Марко Розе ("Боруссия" Менхенгладбах), Симоне Индзаги ("Лацио").

Больше оперативных новостей из западных СМИ о российском футболе читайте в нашем телеграм-канале - https://t.me/european_football2020.