1 мин.

ФИФА отклонила жалобу «Ньюэллс Олд Бойз» по трансферу Понсе из «Ромы» в «Спартак»

Аргентинский клуб требовал взыскать с римлян сумму в 2,4 млн евро за переход своего воспитанника в стан "красно-белых", сообщает La Capital. Однако жалоба была отклонена ФИФА.

Комментируя это решение, адвокат "Ньюэллс Олд Бойз" Мартин Монтойя заявил: "Комиссия по статусу игроков ФИФА отклонила иск нашего клуба. Судьи ФИФА придерживаются практики требования так называемых дьявольских доказательств преступления. Но как мы можем получить документ, в котором "Рома" и "Спартак" договорились о трансфере игрока за те деньги, о которых мы говорим?"

Также Монтойя заявил, что после изучения обоснования решения ФИФА "Ньюэллс Олд Бойз" может изучить вариант с подачей иска в Спортивный арбитражный суд.

Напомним, летом 2019 года "Спартак" заплатил "Роме" за Понсе и Андреа Романьоли 6 млн евро (по 3 млн евро за каждого). Однако в "Ньюэллс Олд Бойз" считают, что "Рома" завысила стоимость Романьоли, чтобы выплатить меньшую сумму за Понсе.

Больше оперативных новостей из западных СМИ о российском футболе читайте в нашем телеграм-канале - https://t.me/european_football2020.