3 мин.

Маски русских голкиперов НХЛ

Журнал Sports Illustrated задался целью сделать подборку масок вратарей всех клубов Национальной Хоккейной Лиги. Что из этого у них получилось, вы можете узнать сами. Ну а в этом посте, как уже видно из его названия, будут показаны маски наших соотечественников, весьма успешно там выступающих. 

 Первый в нашем списке Семён Варламов из клуба Colorado Avalanche, что он и изобразил на своём шлеме - это воплощение смертельно опасной снежной лавины, и устрашающего вида снеговик. Не забыл Семён и о своих корнях - сзади изображён флаг нашей родины.

 Вторым идёт Евгений Набоков со своим то ли привидение, то ли зомби на шлеме. Ещё выступая за клуб San Jose Sharks, он уже присутствовал на маске нашего голкипера. Ныне же Евгений стоит на воротах в NY Islanders, и монстр снова вместе с ним, наверное, приносит удачу своему хозяину. Также примечательно значится написанное на подбородке уменьшительно-ласкательное прозвище Nabby, которым наградили Женю за океаном.

Маски двух наших одноклубников из Philadelphia Flyers Ильи Брызгалова и Сергея Бобровского ранее уже были подробно рассмотрены в этом блоге, но это не помешает нам вспомнить их вновь.

Изображения с пиктограммой в нижнем правом углу кликабелбны.

 

 

Маски Ильи Брызгалова

 Маски Сергея Бобровского

 И напоследок ещё один наш патриот в североамериканской лиге – Николай Хабибулин, у которого на маске спереди изображён, похоже, двуглавый орёл, нефтяная вышка и канистра с топливом (Edmonton Oilers всё-таки! Кстати, такой герб был бы не лишним и в нашей стране), а на затылке герб России на фоне традиционного триколора и ласковое прозвище Habby.