3 мин.

Маски Брызгалова и Бобровского для Winter Classic 2012

На днях была представлена маска, которая будет беречь голову Ильи Брызгалова в Winter Classic 2012. Авторами новой маски стали Drummond Custom Airbrush, они же разрисовали одну из масок россиянина для регулярного сезона. И только 31 декабря Дэвид Гуннерсон (David Gunnarsson) из DAVEART выложил в сеть маску Сергея Бобровского для Winter Classic 2012.

Парни явно работали с лозунгом «никто не забыт, ничто не забыто».

Маска – дань уважени всему профессиональному спорту Филадельфии. Кроме клыкастой улыбки Бобби Кларка (Bobby Clarke, Flyers), культовой личности филадельфийского хоккея 70-х, на маске не забыли и других героев спорта.

Баскетболиста Джулиуса Ирвинга (Julius Erving, Sixers), на фоне арены The Spectrum.

Футболиста Реджи Уайта (Reggie White, Eagles).

Бейсболиста Майка Шмидта (Mike Schmidt, Phillies). Инициалы HK в честь покойного Гарри Каллуса (Harry Kallus), фоном служит легендарное спортивное сооружение Veterans Stadium.

В верхней части лого Winter Classic 2012 с изображением Колокола Свободы, в Филадельфии без него никак, в Филадельфии он везде.

На подбородке герой из Мапетов с никнеймом «BRYZ» и вымпелом «Good Night And Good Hockey».

В целом маска получилась яркая, даже очень.

Подождём совсем немного и оценим её в игре.

 

Долгожданная маска Сергея Бобровского

31 декабря Дэвид Гуннерсон (David Gunnarsson) из DAVEART выложил в сеть маску Сергея Бобровского для Winter Classic 2012. Первым на Трибуне, это заметил Soulguy в своём блоге Абракадабра. Но я решил тоже положить, для порядку.

 

Как известно именно в Филадельфии 4 июля 1776 года была подписана Декларация независимости США. Этим фактом горожане страшно гордятся и не упускают момента, чтобы не напомнить о нём. Поэтому главными достопримечательности города Индепенденс-холл и Колокол Свободы (колокол на лого Winter Classic 2012) нанесены на маску, а ещё мост Бенжамина Франклина через реку Делавэр и вид на остроконечные небоскрёбы деловой части города. Ну и конечно сама Декларация независимости США.

Отмечу, что техника изображений в стиле старых газетных фотографий смотрится отлично, и очень жаль, что маска только на одну игру.

Good Night And Good Hockey :)