2 мин.

Фанат «Арсенала»: «Тереза Мэй, останови все конфликты с русскими хотя бы до того, как мы сыграем с ЦСКА»

Вчера ЦСКА порадовал многих российских болельщиков одолев на выезде крепкий "Лион", кстати, именно на стадионе "ткачей" состоится финал Лиги Европы в этом году, поэтому победа "армейцев" выглядит ещё весомей.

Сегодня же состоялась жеребьевка четвертьфинала ЛЕ, где соперником "армейцев" стал лондонский "Арсенал". У болельщиков ЦСКА остались приятные воспоминания от последних поединков с "канонирами", в далёком в 2006 году "армейцам" удалось удержать грозную атаку "Арсенала" на Эмирейтс (матч закончился в ничью 0:0), ну а в России, ЦСКА одолел своего английского опонента со счётом 1:0.

И вот спустя 12 лет "старые знакомые" встретятся вновь на футбольном поле. Вот только теперь этот поединок имеет не только спортивную подоплёку, но и политическую. Ведь премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Но похожи обычные адекватные англичане с юмором относятся к этим обвинениям.

Так один из лидеров фанатского движения лондонского "Арсенала" и главный противник Арсена Венгера Мистер ДиТи, просит Терезу Мэй закончить конфликт с Россией, чтобы "канониры" спокойно провели матч в Москве.

"Здравствуй, Тереза Мэй. Не уверен, знаете ли вы, что "Арсенал" сыграет с ЦСКА в Лиге Европы, но прошу, пожалуйста, останови все конфликты с русскими хотя бы до того, как мы там сыграем, благодарю", - написал Мистер ДиТи.

Безусловно, Мистер ДиТи серьёзно относится к "армейцам", поэтому советует "Арсеналу" решить судьбу противостояния в первом матче на "Эмирейтс", потому что в России "канонирам" будет очень сложно сломить ЦСКА.

Похоже английских болельщиков британские СМИ сильно напугали, так Дити уже подобрал себе и друзьям наряд для выезда в Россию. Короче, с юмором у ДиТи всё в порядке.

 

Конечно, обычные адекватные английские болельщики понимают абсурд таких громких обвинений и недовольны тем, что политика снова вмешивается в футбол. Здесь, я с ними солидарен, хочется спорта без политики и непонятных бойкотов, но похоже в наше время это практически невозможно, а жаль.

Ну, а вначале апреля Лига Европы подарит на захватывающие противостояние "Арсенал" - ЦСКА, где сойдутся два "старых знакомых", чтобы узнать, кто из них достоин полуфинала. И пусть победит сильнейший, ну а я надеюсь, что победитель этой пары выиграет ЛЕ и даже Тереза Мэй не сможет этому помешать.

 

Вы должны это видеть. Лучший гол в истории чемпионатов мира

10 самых необычных тренерских запретов 

Уилшер в шоке от победы «Арсенала» над «Миланом», теперь Венгер останется