1 мин.

Сульшер может привести «Юнайтед» к чемпионскому титулу, считает Клеберсон

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон считает, что под руководством Сульшера клуб может выиграть свой первый с 2013 года титул Премьер-лиги.

«Юнайтед» не становился чемпионом Англии, с тех пор как семь лет назад пост главного тренера покинул сэр Алекс Фергюсон.

Клеберсон играл вместе с Сульшером в «Юнайтед», и он считает, что норвежский тренер обладает необходимыми качествами, чтобы вернуть чемпионский кубок на «Олд Траффорд».

«Когда я видел, как он тренирует в «Юнайтед», я был очень рад за него, - сказал Клеберсон. – У него хороший характер, он очень позитивный, уверенный в себе, и он точно знает, что ему нужно».

«Я знаю, что многим тренерским техникам он научился у сэра Алекса Фергюсона, и он очень хорош в своем деле».

«Многое изменилось в «Юнайтед» в последнее время. Они делают ставку на молодежь, это большое изменение. Я уверен, он сможет снова сделать «Юнайтед» топ-командой и выиграть Премьер-лигу».

Клеберсон, который сейчас работает тренером в академии «Филадельфия Юнион», продолжает наблюдать за «Юнайтед» издалека, и его впечатлил прогресс, достигнутый его соотечественником Фредом в сезоне 2019/20.

«Когда он (Фред) только пришел в клуб, адаптация была непростой. Он пережил несколько тяжелых месяцев, и это нормально».

«Он быстро понял, что нужно изменить в своей игре, и сейчас он играет стабильнее и динамичнее».

«В сборной Бразилии он играл ближе к атаке, а теперь у него более оборонительная роль. Ему потребовалось время, чтобы привыкнуть к ней, но он превратился в топ-игрока в «Юнайтед», а я всегда рад успехам бразильцев».

Источник