3 мин.

«Манчестер Юнайтед» - «Галатасарай» | Превью

Превью первого матча для «МЮ» в Лиге Чемпионов, а значит самого горячего и непристойного! Конечно, это только футбольные термины игры.

«Манчестер Юнайтед»

Вряд ли для хозяев существует хоть малая доля не мотивации. Во-первых, футболисты должны помнить то обиднейшее поражение, тот обиднейший вылет из группы… Да, такое неприятно вспоминать, но еще неприятнее это пережить. Футболисты скорее будут рвать связки, нежели отдавать матчи в этом году. Хорошо это или плохо – вопрос спорный, ведь у команды может совсем не остаться сил на плей-офф, но с другой стороны это «Юнайтед», клуб всегда должен претендовать на победу, каких бы свеч не стоила игра.

Но не забываем, что в соперниках «Галатасарай». Все же, будем уважительно относится к сопернику, но самый оглушительный успех гостей за последние десять лет – это выход в 1/8. После такого не должно быть и капли сомнений в море самоуверенности. Но самоуверенность – это как раз плохо…

По-прежнему вне игры находятся Джонс, Смоллинг и Янг. Все остается на своих местах – центр защиты самое проблемное место в составе «редс», в то время в полузащите и нападении все просто прекрасно. Ну а теперь можно отправляться с букмекерскую контору и ставить на «МЮ». Осталось лишь убедиться, с каким счетом «красные дьяволы» возьмут первые три очка в группе?

«Галатасарай»

Команда, уверенно идущая в своем чемпионате, но не достает звезд с европейской арены. Как будет на этот раз? Вряд ли что-то изменится. Конечно, в такой группе можно и побороться за второе место, но судьбу не обманешь, «львам» придется очень постараться, чтобы побороть своих конкурентов. А тут еще такое начало, сразу «МЮ»…

В Турции «Галатасарай» идет на втором месте с 9-ю очками. Весьма недурной старт для лидера и гранда турецкого футбола. Увидим, сумеет ли стамбульский клуб закрепить успех прошлого года и стать чемпионом страны дважды подряд.

Центральный защитник Томас Уйфалуши не сможет принять участие в предстоящем матче. Особое внимание нужно будет обратить на шведского нападающего гостей – Йохана Элмандера, который когда-то играл за английский «Болтон» и играл достаточно успешно, но на то время им не удалось удержать шведа.

«Манчестер Юнайтед» выиграл лишь одну домашнюю игру на групповом этапе Лиги Чемпионов прошлого сезона – против «Оцелула» и потерпел домашние поражения в Лиге Европы от «Аякса» и «Атлетика» из Бильбао. Последний раз свой первый матч группового этапа в Лиге Чемпионов они проигрывали в сезоне 96-97, в гостях у «Ювентуса» 1-0.

Статистика игр «Юнайтед» на своем поле против турецких команд – 3 победы, 1 ничья, 2 поражения. Последний раз на «Олд Траффорд» побеждал «Бешикташ» (0-1) на групповом этапе сезона 2009-10.

«Галатасарай» никогда не выигрывал в Англии, где их статистика такова- 0 побед, 3 ничьи, 4 поражения. Последний раз они проиграли в Англии «Ливерпулю» со счетом 3-2 на групповом этапе в сезоне 2006-07.

Александр Моргунов (Dark_Aleks), специально для