1 мин.

Сабалета помогает Серхио

Пабло Сабалета опекает в клубе новичка, своего соотечественника Серхио Агуэро.

"Прежде чем перейти сюда, он расспрашивал меня о клубе и городе, - говорит аргентинец. - Сейчас Серхио говорит мне, что все, что я рассказал ему, оказалось правдой. А говорил я о том, что Манчестер - это приятный город с приятными людьми. Я сказал, что он будет счастлив здесь

Присутствие Сабалеты имеет решающее значение для интеграции Агуэро в английскую жизнь и футбол. И вообще, Сити поощряет игроков на формирование поддерживающих отношений. Патрик Виейра стал чем-то вроде наставника Марио Балотелли, и пусть Сабалете всего 26, в клубе рассчитывают, что он сможет на первых порах успешно "нянчить" новичка. Здесь клуб не хочет повторить ошибку с Карлосом Тевесом, который не завел "никаких новых друзей в Манчестере", и что он "даже не выходит из дома".

Основным препятствием для адаптации Агуэро является язык.

"Серхио предпочитает общаться с тренером на итальянском, ведь его жена Джаннина владеет этим языком, - сообщает Пабло. - Но мы в Англии, и здесь принято общаться на английском. Серхио совершенствует свой английский, и я вижу у него очень ответственное отношение к обучению".