3 мин.

Опасные Шершни

Уотфорд просто охренителен. То, что Сити не пошли путем Ливерпуля скорее стечение не/благоприятных обстоятельств, чем сумма чьих-то усилий. Впрочем, действия Шершней не результат халявы от Сити, а их собственные заслуги.

Конкретнее

Харт. Подспас. И если в концовке повезло с силой удара, то в самом начале, когда Игало развернул Отаменди, пластанулся как надо.

Мангаля. В теннисе и бейсболе есть специальная машина – заряжает мячи со страшной силой. Такая машина есть и у Сити – 11 выносов. Тестовая модель другими функциями пока не обладает. Хотя Дини слопал. Кто же знал, что и с Коларовым надо пожестче…

Отаменди. Когда тебя разворачивает Игало – это объяснимо, но когда прокидывает между ног самый медленный (после Яя Туре, самом собой) опорник мирового футбола, то это тревожный звоночек. Но в итоге 5 отборов, 5 перехватов, блок и 7 выносов.

Коларов. И вычищал (дважды очень важно), и на гол подал, и двигался много, но не мог вот так просто провести отличный матч – надо как-то насрать. Ну и точность передач - 66% - как у Стерлинга.

Санья. Вот никогда бы не подумал, что стареющий защитник, пришедший по свободному трансферу, станет главным рубежом обороны Сити. А ведь так и есть. 5 отборов, 5 выносов, голевой пас.

Фернандиньо. Когда рядом Яя с классическими 0 отборами невольно надо стараться. А уж после замены Мангаля и вовсе за троих. 6 отборов, 6 выносов, 3 перехвата.

Стерлинг. Один раз обыграл Ньома.

 де Бройне. Холебас его схарчил. Почти без посторонней помощи.

Сильва. Зарылся в дебрях опорки Уотфорда (те в итоге сделали 13 перехватов). Ответил 3 отборами и 2 перехватами.

Яя. Ну разве можно плохо писать про автора прекрасного гола?

Агуэро. Когда фланги атаки сдохли под гнетом Ньома и Холебаса, а Яя – вероятно, дорожа мячом – не сделал ни одного обостряющего паса, то невольно приходится стараться – отходил на свою половину, чтобы хоть там получить мячик ну и таки извернулся забить.

 Пеллегрини. А ведь еще до начала матча я невольно знал, что если все пойдет плохо, выйдут стараться Навас и Бони, а когда хорошо – Демикелис. Все знали.