2 мин.

Лисичкина радость

К новогоднему столу  Сити приготовили так себе салатик. Чуть (самую малость) лучше астонвилльской солянки.

Харт. Не помню. Вроде, он играл. Хотя удар Фукса будем считать за сэйв и восторгаемся долгожданным нулевиком.

Санья. Фол у штрафной и срезка – не лучшее начало матча. Потом успокоился, повыигрывал (6) борьбу, неплохо стрелял внутрь вратарской Лисичек, вырвал (3 отбора, 8 выносов)

Коларов. Впереди довольно остро катил в штрафную, но в обороне минимум дважды Махрез его схарчил. А из традиционной херовой горы горбушек (11!) 0 точных.

Отаменди. Снова лучший игрок матча. Вырвал всё, что летело или кралось в штрафную (борьба – 9; перехваты – 4; выносы – 14!). Жаль не забил, но Каспер – это Шмайхель.

Мангаля. Неужели в Манчестере нет ни одного рашпиля? Если в борьбе его угловатость даже помогает, то когда он встречается с бесхозным мячом – никого такое rendez vouz не радует. Но в целом добротная игра, пусть и далекая от высокой эстетики Отаменди или Компани.

Яя. Внезапно очень много пахал на оборону: 6 отборов, 3 перехвата, 2 выноса. И 69 передач.

Фернандиньо. 5 перехватов - в целом страховал всех остальных, чем чего-то сочинял (56 передач).

Сильва. По большому счету радует только их взаимодействие с бельгийцем.

де Бройне. Помимо попыток организовать что-то хорошее впереди, еще и по 2 раза отбирал-перехватывал.

Стерлинг. Пытался убегать, но в целом, как и прочие, завяз в Лисичкином болоте обороны.

Его Высочество. 5 ударов – 0 в створ. Вот тут надо сказать подробнее. Пока Сильва, КдБ и Ямайка учились как-то играть вместе, Кун лечился и сейчас выглядит чужим на этом празднике футбола. Сильва делает замах и катит Агуэро в надежде на разумное продолжение, но тот лупит в троих. Прострел Коларова, но Агуэро на одной линии со Стерлингом. От всего этого злился и становилось только хуже. В общем, надо работать.